Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 20:37   #918   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Хочу рассказать о своих родах.... Прошло вроде много времени, а вроде и нет... А в памяти остались только приятные моменты...
Легла я в Электронику 3 декабря. Срок ставили на 8 декабря. Врачь из консульрации настаивал чтобы легла заранее: плод крупный, резус отрицательный.
Я договорилась сврачом, он конечно сказал, что лучше лечь.
Подходит 8 декабря...признаков никаких ( по УЗИ ставят ФПН " и кальцинацию плаценты). Начали стимулировать, все без результатно ( стимулировали 3 раза)
14 декабря-мне уже хочется быстрее родить, да и ребенок стол шевелиться подозрительно меньше... Я начала говорить это своему врачу... и настаивать на каком-то конкретном решении.
16 декабря решили колоть пузирь... ну а там все как обычно: клизма, предродовая...
Прокололи пузырь... схваток нет.. Прохождит час, два схваток нет... После двух часов отсутствия схваток решили делать стимуляцию... Поставили укол.. И тут началось. Однва большая схватка как мне тогда казалось... Прошло еще 3 часа ( раскрытие 6 см)... Я уже начала просить эпидуралку. Мой доктор с которым я договаривалась был не против. Даже пригласил анестазиолога. Анестазиолог пришел,начал расспросы и полсе ушел, сказав что сейчас вернется... После последнего укола ( стимулирующего) прошло минут 15 и схватки как назло пропали..., яначала думать может зря попросила анестезию... Но слава Богу зашел другой врач и посмотрел меня... Я сейчас ей очень благодарна...
Как оказалось эпидуралку мне делать было нельзя...Да и воды при осмотре еще вытекли,и оказались зеленые
Прикатили КТГ... Подключиль... Пульс не прослушивался,я начала паниковать, спрашивала вчем дело (хотя себя в этот момент слабо помню) Врач на меня прикрикнула,сказала не истерить... И тут я услышала слабое сердцебиение... которое то пропадало, то доходило до 180 уд/мин.
Велели готовить срочно операционную... И тут было все как в тумане... Свежая рубашка, катетор на живую, просьба завесить ширму ( живот уже начали мазать йодом и врачь взяла скальпель),кислородная маска (давление было 180 на 110), куча капельниц....
И вот в 12.50 достали моего сыночка... 3450кг., 54 см.
Я очень была счастлива и благодарна доктору оперировавшеу меня...
Ну а потом все как обычно:ПИТ, антибиотики и долгожданная встреча с ребенком
Как потом оказалось было очень тугое обвитие пупавиной... Во время схваток ребенок опускался и она его душила...поэтому пропадало сердцебиение... И если бы не врачь... не операция, то не известно появились бы мы на свет или нет.

Может написано все сумбурно..., но это мои личные ощущения

Последний раз редактировалось Непонятка; 07.02.2010 в 20:58.
  Ответить с цитированием