Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 22:39   #345   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Есть такая мысль. Такое ощущение, что она нас просто ненавидит. В общем даже когда она жила у бабушки была социопаткой. И ласку не любила. Иногда только сама проявляла благосклонность и сама подходила, ложилась рядом. И они с дедушкой ее не воспитывали совсем. Хотя мне знакомый ветеринар сказал, что у кошек память короткая и она должна уже не помнить прошлой жизни.

Но сейчас-то что делать... И жалко ее, дуру, и жизни не дает. Еще и "гуляет" постоянно, по ночам истошно орет, даже страшно становится какие крики у нее. Таблетки и уколы - не вариант, ее не удержать, потому что она очень сильная и агрессивная. Теперь вот думаем как стерилизацию ей организовать - мы ее когда перевозили ловили впятером одеялами, поймали, закутали, в коробку засунули, думала что задушим, но выхода не было...как ее в клинику везти не представляю..
Да, действительно, туго! Но, думаю, можно все-таки организовать перевоз её в клинику, там ужо ветврачи знают, что делать. Самое трудное, что в этом ни как её туда доставить, а как потом она от наркоза будет отходить. У меня такая тихонькая безобидная девушка такое мочила!!!, но ... зато потом (как глюки прошли) стала нежнейшим созданьем.
Знаете, наверное, легко это не будет, но, по-моему это единственный выход.
Правда: жалко и кошу и вас.
и еще один момент: я вот представила, что если б я так начала гоняться ловить какую-нить из своих (выставочных, в принципе вменяемых) кошек "с одеялом впятером", то, думаю, тоже не мед был бы. Может, заранее ей поставить переноску, чтоб она в ней обвыклась сама, а потом потихоньку без коллективной ловли, закрыть и отвезти (договариваться все же надо заранее).
  Ответить с цитированием