Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 20:22   #276   
дельтапилот
 
Аватар для Астроном
 
Сообщений: 360
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 49

Астроном вне форума Не в сети
Для начала нужно дождаться ясного вечера.
Обсерватория дворца пионеров работает по понедельникам и четвергам.
Но я там бываю не каждый день, вернее не каждый пн - чт. Каждую неделю - разное расписание у меня.
Время наблюдений - с момента захода Солнца и до 21.00.
Лучше будет прийти понаблюдать ДО перехода на летнее время, , потому как после перевода стрелок темнеть будет позже на час, оттого наблюдательное время сократится.
Для группы в 1 или 2 или 3 и даже 4 человека наблюдения будут стоить 0(ноль)рублей.
Платно будет, если группа большая, т.к. кроме наблюдений там этой группе будет прочитана "лекция" с показом картинок на компе и сопроводительным текстом. Чтобы люди знали, чего они могут увидеть в телескоп. Но такое бывает для больших групп, типа когда класс школьников или группа студентов приходит на экскурсию. Читает и показывает слайды преподаватель из университета.
я в обсерватории не работаю, а работаю во дворце, а не в обсерватории, но имею туда доступ, т.к. являюсь э-э-э... наблюдателем-фотографом.
И если небольшая группа посетителей пойдет наблюдать со мной, то это будет стоить ноль рублей.
Надо только предварительно договориться за день или два до визита, здесь или в личку.
П.С. Считаю, что предоставлять платный доступ к наблюдению за небом - занятие богомерзское и недостойное любителя астрономии. Блин, до чего этот чертов капитализм людей довёл, люди уже не верят, что в этом мире осталось что-то бесплатное.

Последний раз редактировалось Астроном; 22.02.2010 в 23:15.
  Ответить с цитированием