Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 23:08   #45   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
а это смотря куда лететь. если в воронеж - это одно а если в район сталинграда - это уже совсем другое!
Открою секрет. Я чуть ниже приводил списки полков которые в это время были под Воронежем. Видели бы Вы сколкько их было в в это время районе Сталинграда. Тацинская, Сталино, Зверево,Морозовская.... Но они тоже были на некотором расстоянии от Сталинграда Но с Гумрака либо Питомника бомбить Сталинград в лоб никому в голову не приходило. вся эта братва появится там позже. Когда из бомберов будет вынуждена превратится в транспортные самолеты...

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
, действия советской бомбардировочной авиации вы конечно описали красиво. а вы уверены что у ЛВ была такая же тактика? я - нет.
То что я описал зависит не от тактики а от ЛТХ самолетов тех лет.Тактика это немного другое. Это скорее способы построения звеньев,высоты бомбометания и т.п. А взлететь толпой на виду у противника - это уже не тактика а как минимум глупость. Немцы конечно как раз и отличались тем что зачастую заходили на цель с самых неожиданных направлений (см. Потопление лидера "Ташкент" в Новороссийске). Но краеугольный камень этого скрытность а какая может быть скрытность если сам факт вылета на лицо.