Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2005, 14:50   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
В Воронеже сдан "учительский" дом на ул.Беговая

Для 77 учителей Воронежа и их семей эта сентябрьская неделя праздничная вдвойне. Они будут отмечать не только День города, но и новоселье.

На улице Беговой, неподалеку от гимназии N1, сдан в эксплуатацию девятиэтажный кирпичный дом под номером 148, построенный жилищно-строительным кооперативом "Учитель" областного комитета профсоюза работников образования и науки. На торжество приехал и мэр города Борис Скрынников.

- В доме 159 квартир, - рассказал глава города.- Стоимость квадратного метра жилья для учителей составила шесть тысяч рублей - втрое меньше коммерческой цены, по которой реализуются остальные квартиры. Скидка достигнута за счет ряда льгот, предоставленных нам муниципалитетом города, который и выделил площадку для строительства. Так, были сняты отчисления на развитие инфраструктуры, технические условия, по аренде земли.

Борис Скрынников заметил, что и в дальнейшем организациям, ведущим строительство жилья для учителей, врачей, военнослужащих и других работников бюджетной сферы, будут представляться льгота.
  Ответить с цитированием