Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 18:08   #974   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Итак, мой "горяченький" рассказ о родах.
Начну с того, что 30 марта я легла в отделение патологии беременности 3-го роддома с ожиданием моей малявочки со дня на день.
Там я уже лежала 2 раза за время своей беременности, поэтому все меня и я всех уже знала.Все были очень удивлены, что я до сих пор

"пузяка". Посмотрели меня, взяли анализ молозива, по нему роды 3-5 дней, отходит пробочка, а я все жду.... ждала-ждала, сил уже нет, было

уже тяжело ходить, плод настолько надавливал вниз, что у меня начались запоры. Так вот, 1 апреля, когда пошутить не удалось, меня

посетило рыданье, я сидела в столовой в 10 вечера и плакала, и просила: "Доченька, миленькая, ну выходи, ну сколько можно, ты же

уничтожешь мою пипи..ку" (мне обещали крупный плод, вся родня далеко немаленькая, и я это понимала, что с каждым днем она все больше и

больше).
2 апреля. Утро. Болит живот, я понимаю, что опять 2 дня не ходила в туалет, и, воспользовавшись глицериновой свечкой, сходила. Вышла и

пошла в палату, легла на кровать и понимаю, живот-то все равно как-то болит. Смотрю на часы 8.50, и боли через каждые 3 минуты, прям

четко. Начинаю задумываться, не сходить ли к врачу. И как назло, врач, ведущий нашу палату, была на дежурстве и в этот день выходная.

Прождав 2 часа, подлетаю к зав.ОПБ и говорю: "Мне бы посмотреться, что-то болит и болит". Она смотрит меня на кресле и выносит вердикт:

"Детка, да ты в родах! Воды СВЕТЛЫЕ!!!! Собирайся". Меня немного потряхивает от волнения, но я довольная пошла собрала вещи, очистилась,

позвонила мужу и спустили меня вниз, в предродовую.
Там поставили мне ктг, задали стандартные вопросы, лежу на кровати, руки в замок и переживаю схватки. Врач спрашивает: "У тебя вообще

схватки-то есть? че молчишь?". Ну я то девочки думала, что буду вести себя максимально прилично....не получилось. Смотрят меня на кресле,

раскрытие 2-3 пальца, прокалывают пузырь.......вода ЗЕЛЕНАЯ!!!!!!!! Мне говорят: "А Вам многоводие не ставили? Мы такого болота давно не

видели". Я как давай реветь, не знаю, что со мной произошло, мне было до того обидно, смотрели меня, начиная с 30 марта каждый день, воды

были светлые, ппц.
Залетает заведущая род.отд.Черниченко Татьяна Григорьевна (я с ни с кем не договаривалась, просто попала в их смену), смотрит и говорит:

"СРОЧНО НА СТОЛ! КТГ! КАПЕЛЬНИЦУ! ЭПИДУРАЛКУ!" Я почуяла что-то не ладное (я же еще знаю, что у малышки петля пуповины на шее, но молчу).
Подписываю трясушимися руками все документы, что на все согласна (а то другого времени не будет...), схватки стали не выносимыми, лежу на

столе "ОЙ-каю и АЙ-каю". Кто сталкивался с Черниченко знает, женщина-зверь, но говорят профессионал. Засунула мне руку по локоть в то

самое место, нахмурилась:" Сколько ты перехаживаешь?!" Я - " не знаю.....у меня был сбой....потом беременность" Она: "Что за бред...как

такое возможно...у ребенка ГОЛОВА КАК ШАР" (кости черепа уже закостенели ппц). Она своей рукой делает мне раскрытие 8 пальцев, зовет

моего врача и своего сына, и они втроем начинают мои роды.
Это был ппц, я кричала АЯЯЯЯЙ!!!!ОЕЕЕЕЙЙЙ!!!. Врач кричит КАКАЙ! Заведущая: "Щипцы! Какой какай! посмотри ей ничего не надо, она только о

себе думает! Что ты орешь! у тебя ребенок погибает!! (Сыну: Дави на живот!!!! Мы теряем ребенка). Она накладывала шипцы, ее сын как

насосная станция давил-"качал" мне живот, а врачиха держала мне руки-ноги, и видимо когда голова встала в самом интересном месте, я

заорала: "МНЕ БОЛЬНО" - я думала, черепушка моя взорвется в тот момент от моего же крика!!!! Все тело посетил макси-озноб, меня всю

трясло, я только слышала, как зав.род.отд. ругалась на меня матом, шлепала по ногам и говорила: "Замолчи! Не ори!"
Когда видимо появилась голова, я лишь почувствовала, как мешок картошки из меня вывалился (эт наверное остальное все) и она закричала...
Я говорю: "Простите меня, но я не могу, все само трясется!" Она мне:"Прощенье у ребенка своего просить будешь!"
Зав. показала анестезиологам: "Отключайте ее!" (мне вкололи наркоз, или еще дозу эпидуралки), смысл - я все слышала, но все плыло перед

глазами и я не могла пошевелиться или что-то сказать. Слышу: Покажите послед! Да тут ребенок на 5 кило! Слышала как меня чистили,

зашивали, а все это время доченька кричала, громко-громко (я всю беременность боялась, что она не закричит).
Потом туман, "отходняк" - рядом никого нет, только акушерка приходит проверяет капельницу, голова отходит от анестезии, все плывет,

пытаюсь повернуть голову направо, там на столе лежит доча, поворачиваю, и ощущение тошноты, возвращаюсь в обратное положение.
Потом перекинули меня на каталку и я еще лежала под капельницей 2 часа в коридоре под одеялом со льдом на животе, все тело трясло, но мне

было не холодно, мне врчили телефон, а пальцы не слушаются, позвонила еле как мужу и маме, ничего не знаю, ничего не могу, но я родила.
Лежу, а слова про прощение так и крутятся в голове, и мне не одели бирку на руку...я лежу и плачу...мысли всякие сразу в голову. И тут

принесли бирку, Боже, я как прочитала 4430, 59см, я чуть с ума не сошла!!!!

Дальше перевели в палату, отошла анестезия и ощущения были как будто мне надавали кирзачами между ног, все болело ужасно. Потом не могла

писать самостоятельно 2 дня, катетер - лучший друг (потом другом стала клизма))) Обо мне знал весь роддом, какие сложные роды, какой

риск, почему не кесарево... По 4 укола в день в попу, 4 капельницы, таблетки, промывание, "озеленение" швов)
Смотрят на кресле после родов - матка плохо сокращаетсЯ, лечат, не помогает. Решение - делают чистку - девочки, такие ощущение, просто

ппц, я как будто второго родила.
Опять уколы-капельницы-процедуры, снятие швов (не считая саморасасывающихся)...это был кошмар....НО, когда мне принесли мою девочку, всю отекшую и со следами от щипцов, у меня уже ничего не болело, я забыла обо всем, такая бутузка, одна такая, волосы - челка на весь лоб, до самых бровей, бакенбарды!!!а орет-то как

И вот, наконец-то, 12 апреля, мы приехали домой, к своему папочке, Папу доча обожает, он ее целует в щечку, а она улыбается, со мной так не получается))). Я безумно счастлива, но далось мне это счастье тяжело, я думала будет легче. Желаю всем более легких родов.
  Ответить с цитированием