Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 21:50   #266   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Altero, тему завела я. И постоянно ею пользуюсь. Вот в Космос планировала - не пойду. Ибо достаточно отзывов. А в Варибаси давно уже планирую, да всё никак не складывается. Про Тануки, что там испортилась кухня - информация ценная. Так что если Вы тут случайно и считаете, что накупив рыбы на 2500 получите то же, или лучше, чем в Суши-барах, то лучше Вам и не читать эту тему.

А теперь по теме.

Были сегодня в "Васаби" возле Дома Быта. Шли с работы и захотелось поужинать сушиками. Хотелось уйти сразу же, как только мы сели за столы:
- русская попса звучит из муз. центра. Убили песни типа: меня хотят все девчонки и мой кошелек теперь пустой. Ой.
- на стенах растянутые и урезанные японские гравюры по всему периметру. Напечатанные на бумаге - такое ощущение что взяты из инета, или отсканены из книжки растянуты раз в 30. Представляете. как это выглядит?
- меню в виде ламинированной и очнь потрепанной бумажки.
- ассортимент состоит из где-то 7-8 роллов и 10 суши. Из них в наличии не оказалось по крайней мере 2 видов. Но когда я сказала официантке. что что-то маловато у вас ассортименту, она удивленно хмыкнула: "Мало"? Так, что мне хотелось остальне время сидеть и молчать.
- цены как в ТАнуки, Фурусато и Асахи. Роллы с тунцом - 125, суши кани - 65, с тобико - 65, Калифорния - 295.

Но мы остались из-за того, что идти куда-то ещё было влом, и потому что из посетителей было всего 2 девчонки в нашем зале и удобно было посидеть на диванах.


Заказ принесли быстро.

ПОрции приличные. Но по вкусу - примерно как в торговых центрах. Рис не видел никаких соусов и заливок (он был просто сух), консервированный угорь практически не чувствовался, соевый соус напоминал те, что продаются в киосках по 16 рублей (не удивлюсь, если это был именно он), васаби растеклась по тарелке, а имбирь был явно недомаринованный.

Вареный краб в суши был ещё тёплым, а нори хрустела, как хорошая солома.

Полотенчики для рук были смазаны какой-то клейкой жидкостью, которая трещала при разворачивании. Мы не решились нанести это на руки и помыли их в туалете. Туалет, кстати, нормальный.

Ну и на последок - из 26 рублей сдачи принесли 20. Мелочь, а неприятно. Этим, кстати, приличные кабаки от неприличных отличаются. В приличных приносят всё до копейки. А чаевые - на усмотрение клиента. А тут они так самостоятельно приняли решение...

Чаевые мы всё же оставили. Но больше в этот кабак не пойдём. И никому не советуем.
  Ответить с цитированием