Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 18:04   #292   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
superTigra, у меня у младшего была сильнейшая пищевая аллергия с рождения. Точнее где-то с 3 месяцев он весь покрылся коркой. Был на ГВ моя диета не помогала, перевели на сою, сначала чуть лучше потом все тоже самое. Мы его пару раз чуть ли не целиком Скин-капом мазали, что бы он передохнул 2-3 дня (они же чешуться) и сфотографировать его с чистой кожей. Были у аллергологов в диагностическом и детской ж.д. поликлиннике, но что-то безрезультатно. Ig 1000 был. Потом стали лечиться у Дьяковой Елены Владимировны в детской больнице на Рылеева. Она педиатор, но увлекалась этой темой. (Сейчас кажется даже специализацию прошла) Она говорила, что видела всего 2-3 детей за все время таких как мы. Вообщем ничего особенного ванночки всякие, профилактика дисбактериоза и самое главное строжайшая диета. Где к 1-1,5 годам кожные высыпания отступили,но после 2-х бронхитов поставили диагноз - бронхиальная астма. Проявляется она в основном в том, что любое ОРВИ заканчивается кашлем. Пару раз в год дышали Беродуалом, т.к. кашель сухой и не переходит во влажный. Приступов нет. Сейчас ему 6 лет. В эту зиму кашляли только один раз и то не очень долго. Есть может наверное все, только не хочет. Сказывается длительная диета, некоторые продукты даже пробовать не хочет, слишком долго его любимой едой была гречка и овсянка. Сейчас спокойно может есть шоколад, клубнику, цитрусовые, реакции нет. Но лет до 5 мы ему ничего не давали. Ребенок не знал ни конфет ни мороженого. Ig около 500, но не как себя не проявляет. Может быть перерос, но мне кажется, что основную роль сыграла все таки диета.
  Ответить с цитированием