Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 20:08   #1185   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Как я стала мамой или Такси-5.
В пятницу, 21 мая, съездила во второй роддом, сделала КТГ – все отлично и получила вердикт «гулять до июня, на следующей неделе можно даже не появляться». В субботу съездила с мамой за ноутбуком (оказалась крайне своевременная покупка) и почувствовала некоторую «дохлость» организма. В воскресенье кроме «дохлости» начались потягивания внизу живота (похожие на боли при месячных, причём не особо сильных). Начались слизистые выделения, розоватые и бесцветные (что я сочла за пробку). Потягивания я посчитала предвестниками, тем более, что никакой периодичности там и рядом не валялось. Позвонила Поляковой, она мне посоветовала Ношпу и Папаверин. От них здорово полегчало, так что до вечера я возилась по дому, решила с утра ехать сдаваться в роддом. К тому времени я уже решила, что у меня такие патологические предвестники))) Я чересчур умная девица, в общем))) За гуляньями по дому, массажами и подсчётами схваток (по прежнему никакой периодичности) прошла ночь, в семь я созвонилась с врачом и поехала сдаваться к полдевятому. В РД меня посмотрели на кресле, сказали «Мать, да ты рожаешь! Почти полное открытие! (8 с половиной) А если бы ты дома родила???»))) В общем, без клизмы меня отправили в предродовую, я там часика полтора полежала (КТГ хорошее, прокололи пузырь – воды светлые, девочку пообещали некрупную). От родов в такси спас как раз «полноценный пузырь», который сам вряд ли бы лопнул. Очень я развеселила врачей тем, что в предродовой читала блокнот из ЗМ «как расслабиться во время схваток»))) Честное слово, в седьмом классе месячные были болезненнее этих схваток. Единственное неудобство, что спать не получалось, только дремать в перерывах между схватками. Но так, по сути, получились партнёрские роды. В следующий раз мужа обязательно на схватки с собой возьму. Здорово помог!
После прокола пузыря стало ощутимо тужить, повели на стол где-то около полдвенадцатого. Тут-то бессонная ночь и сказалась((( Схватки были очень редкими и несильными, тужиться получалось плохо. Но периодическое КТГ показывало, что с сердечком малявки всё хорошо, я продышала 7 схваток и начала рожать. (На родах кроме Поляковой была Чижова и чудная акушерка Оля. В ноябре я у Чижовой лежала в гинекологии, а сейчас она мой палатный врач в обсервации – это судьба))) После первой потуги приняли решение об эпизио всё-таки, потому что оказалось еще и влагалище узкое (семейная особенность, блин!). Ну и после эпизио, в 12:15, я сразу вытужила малявку. Мне ее плюхнули на живот со словами «Ничего себе, ребеночек как выпрыгнул!»))) Я начала ее наглаживать, рассказывать как сильно мы ее все любим, просить прощения, что так ее замучала, причитала, что из-за меня она родилась бледненькой-пребледненькой. У меня спросили: «Красивая? На кого похожа?» - «Очень красивая!» - гордо сказала я – «Похожа на меня». Мне срочно дали телефон, я позвонила мужу, маме, потом дали общий наркоз, и зашивали под общим – спасибо за это огромное!!! Про плаценту… в общем, в том состоянии я не запомнила, как это называется, но смысл в том, что пуповина была прикреплена к плаценте на «честном слове» и мне сказали, что это просто чудо, что девочка родилась живая. Как правило, детки с такой плацентой не выживают. Так что Сонечка – это просто Божий подарок, без преувеличения.
Когда стала отходить от наркоза, в голову лезла куча глупостей. И еще любовь ко всему миру))) Сказала Поляковой «Давайте я Вас обниму, пока я под наркозом, а то потом застесняюсь!»))) Когда уже вывозили в палату, увидела Чижову и позвала ее тоже обниматься))) Она мне наговорила хорошестей, какая я молодец, как я хорошо держалась и что доктор должен мной гордиться. К слову, маме и мужу акушерка и санитарки вечером тоже кучу хорошего про м еня наговорили. Вообще не пойму, почему. Может, потому что акушеркам, которые отвезли меня в палату я сказала спасибо огромное за сервис «как в пятизвездочном отеле»))) В общем, после наркоза я долго смеялась над теми глупостями, которые наговорила в том состоянии. Почему-то боялась, что после наркоза мне не дадут кормить грудью и прочее-прочее))) В родзале лежала с Сонечкой вместе, звонила родственникам и всем подряд, давала послушать, как она кряхтит, плачет, в общем была в эйфории. Сегодня в час ее принесли на вовсе. Уфф…
В общем, не бойтесь, девочки! Я боялась только за Сонечку, а за себя совсем не страшно. И вполне терпимо!
  Ответить с цитированием