Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 13:16   #13
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Может что то уже поменялось ....
И уже давно!
Народу тут, я погляжу, даже по своим кровным проблемам влом открыть единственный документ, по которому и происходит действо, называемое регистрацией!
И на этот вопрос я уже не раз отвечал. И в "Коммуне", и в "Моё", и на форумах...
Но, погоже, народу у нас надо только побузить на общие темы! А чуть шаг в сторону, так гораздо проще всё сразу свалить на "куйню"...
Для уважающих только своё мнение, как единственно правильное, повторяю чёрным по белому:
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г."О порядке регистрации транспортных средств"

23.1. Для регистрации, изменения регистрационных данных, связанного с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятия с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, на заявлениях либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации 29, должна быть соответствующая отметка военного комиссариата.
О производстве указанных действий в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, порядок предоставления сведений определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации.
Так вот, порядок этот тоже давно определён. Есть соответствующий приказ. Цитировать не буду, так как это никому не нужно, а время жалко. Успокою, в нем тоже нет ничего про обязанность физлица бежать в военкомат...

Но если очень хочется - то ради бога...

P.S. Появляюсь тут нечасто. Так что не думайте, что не отвечаю за свои слова...
Лучше задавайте вопросы там, где на них отвечают, а не занимаются словоблудием.
Тем более недалеко:
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх