Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 10:20   #1   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Частный дом или квартира?

Всю жизнь прожил в частном доме. Перед свадьбой снял с подругой жилье, тоже частный дом. После окончания срока аренды стали, уже с женой, искать новое место жительства. На примете также был дом, но еще и квартира (несколько удобнее в плане транспорта). Поехали мы посмотреть эту квартиру и вдруг я понял: "Нет я никогда не смогу жить в квартире!" Куча дебильных соседей, загаженые подъезды, оплата услуг которые вы никогда не получите (ремонт), невозможность нормально поставить машину, сборища алкоголиков и наркоманов во дворах, вода по расписанию (наверное все люди возвращаются с работы до 22 часов вечера), да еще и мизерная жилплощадь. И как же люди тратят от миллиона рублей и выше на всю эту обогость? Ведь буквально в 10-15 км от города можно купить дом квадратов на 80 (а если повезет и больше) с участком соток на 6-10. И ведь за тот же миллион и больше.
Я, собственно, так и сделал. Да года два пришлось потрудиться чтобы привести все в порядок. Но теперь какая радость — выйти во двор, пройтись по травке, вечером пожарить мяска или овощей на мангале, да всего и не перечислишь...

Почему же у нас квартира в алкоголонаркоманском северном или советском районе (и других) престижнее, чем частный дом со своим приусадебным хозяйством, гаражом и прочими радостями? Спрос рождает предложение, и вам продают какие-то 60 метров "клетки" по цене того, что в Европе и Америке считается престижем — частный дом.

Так вот у меня вопрос.
Хотели бы вы жить в своем доме или предпочитаете жить в "общем" - квартире?
  Ответить с цитированием