Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 17:28   #2331   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Рассказываю. За барскими усадьбами, что по ул. Колхозный путь, Пионерская, Машинистов, активно валят лес бензопилами. Две машины с молодыми мальчонками в камуфляже. 1\3 мальчиков работает, остальные бездельничают. На меже между двумя лесополосами остался фактически один лапник и мелочь. Большие стволы уже вывезли. Выводы каждый делает сам, я только констатирую факты.
Справа от этих трех улиц, окончание которых и представляет местное Поле Чудес - простые "бедные" улицы, которые в лес не лезли, но исторически от него в непосредственной близости. Там дежурят местные. По их словам, утром прибежала уличком, велела валить лес на 50 м вглубь. Они успели свалить 4 сосны (вывезти их им не по силам, кстати), приехали пожарные и лесничие, лес валить запретили, пригрозив карами. Сейчас они сидят плачут над своими 4-мя сваленными соснами и офигевают, что по соседству, на Поле чудес, проводятся такие широкомасштабные акции. Возгораний в пределах ближайших лесов нет (мужики сказали, км на 5 вглубь чисто, они патрулируют, я лишь цитирую).
Я не призываю устроить "охоту на ведьм", но снять розовые очки - неплохо бы. В жизни пригодится. "Кому война, кому мать родна". Щас фотки кину.