Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 00:59   #2838   
Блондинка Ы
 
Аватар для LadyYelena
 
Сообщений: 312
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 37

LadyYelena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Думаю после этого ЧП стоит задуматься над созданием добровольных дружин(что то наподобие мини- лесничеств на местах) для постоянного каждодневного мониторинга, прочёсывания лесных зон, выявления недотушеных костров, поиск очагов, а также ловля поджигателей и потенциально опасных лиц, лиц сваливающих в лес мусор и т.д. А заодно и незаконную вырубку пресекать.
К сожалению, у нас в стране все или чересчур или никак. Вот и сейчас - идея хороша, но кто эти дружины контролировать будет? Соберется компания активистов, пойдет по лесу отдыхающих разгонять. Разгонит три компании, что жжет костры и до кучи всех остальных, за просто так, чтоб не скучно было ходить. В итоге население потом не спасибо скажет, а проклянет. Инициатива у нас наказуема. Хотя, я думаю, санкции на подобное никто не даст и первых же активистов заберет наряд милиции, вызванный возмущенными отдыхающими.

Я думаю, нужно просто с себя начинать. Почаще выводить детей на природу, учить их обращаться с огнем и беречь то, что их окружает. Начнем с себя, с друзей, с родственников, глядишь, и МЧСникам меньше работы.