Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 15:40   #3171   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergggio Посмотреть сообщение
все верно...а бутылок у нас разброзано по всей области и стране ого го. вот и сработала мина замедленного действия во всех местах примерно в одно и тоже время, при наступлении определенных условий (низкая влажность, сухая трава, выскокая температура, солнце).
вчера был свидетелем, как в Воронеже люди окурки непотушенные кидали куда попало.......так что не во всем виновата природа.
Мы с мужем в наш район вселились примерно семь лет назад. Первым делом пошли гулять в лес через дорогу. И первое, с чем столкнулись - лесной пожар. Прошли довольно недалеко вглубь леса, увидели, как горит лесная подстилка по краю песчаной дороги, по которой довольно много людей ходит, судя по возгоранию - брошенная незатушенная сигарета. Пока мы метались и думали как быть, огонь переметнулся на кусты у тропы, а с них на сосны, полыхнуло так, что нечем было дышать, мы оттуда еле выбрались. Вернулись, вызвали пожарных. Они от нас в двух остановках, приехали быстро, сбили огонь и вспахали землю вокруг очага. И все это от чьего-то бычка.... В этот лес мы ходим очень часто, гуляем с ребенком. Многократно тушили незатушенные после шашлыков костры, после того случая всегда носим с собой лопатку, ведерко и воду. От одного такого костра сильно разгорелась подстилка вокруг, мы с мужем вдвоем ее тушили, сделали из баклаг и резиновых шин черпаки, черпали обеими руками песок и кидали в огонь. Удалось потушить, слава Богу. Все очаги, какие мы видели за семь лет жизни в двух шагах от леса - только от людской безалаберности, и больше ни от чего.