Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 21:49   #3460   
Блондинка Ы
 
Аватар для LadyYelena
 
Сообщений: 312
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 36

LadyYelena вне форума Не в сети
По поводу штормового предупреждения: (с сайта МЧС России по Воронежской области)

Штормовое предупреждение

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено «Штормовое предупреждение»:

В период 2-4 августа по Воронежской области и г. Воронежу сохранится аномально-жаркая погода со средней суточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7°С и более.

На территории области повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Повышается риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, сжиженного газа, АХОВ), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе железнодорожного и трубопроводного транспорта в результате линейных расширений, крупномасштабных техногенных пожаров (Источник – высокая температура воздуха).

На территории области преобладает - 5 класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность), что повышается риск возникновения крупных природных пожаров.

Источник: http://www.36.mchs.gov.ru/news/