Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 15:02   #1550   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
эхх, вроде недавно описывала первые роды и тут уже подоспел второй рассказец...
последние несколько недель своей второй беременности я переносила просто ужасно - кошмарные очереди на явках в ж/к - со старшей сидеть было некому - отсюда ситуации - все свое ношу с собой... родственники, постоянно треплющие нервы отсутствием порядка и своими умозаключениями, что с полуторогодавалым ребенком нужно заниматься... вобщем было оч тяжко...
в понедельник 28 июня дабы было кому посидеть с внучкой на время родов моя мама ушла в отпуск (предварительная дата была назначена на 1 июля)...
ничем не примечательный день, все как всегда - завтрак-мойка дочи-уборка кухни - стирка - глажка- обед - помыв-укладывание спать - готовка-уборка кухни- и... после помыва полов прихватило... в голове - нет, только не это... только не схватки... у меня еще халат для роддома не дошит... как же я в роддоме - и без халата?!.. время - 18.00 по москве - звонок подруге, живущей в соседнем доме и имеющей сына, ровестника моей дочки:
- Женька, я не паникую, но кажется час Х настал...
Жень, спасибо тебе за оперативность, собраться за 10 минут и прийти ко мне - это самый настоящий подвиг...
Следующий звонок - мужу:
- Что делаешь?..
- Да мы тут решили пропустить по бутылочке холодненького после напряженного трудового дня, а что?..
- Да так, рожаю...
- А с чего ты взяла?!
- Схватки, сильные, минут 15 идут уже
- Ок, ну как точно будешь рожать, звони
- ?!
....
С горем пополам собрали вещи - я - для дочки - чтобы отправить к своим родителям, подруга - для меня в роддом. Время - 19.00... Хватает - дико, но не смертельно...Звоню мужу, подруга параллельно вызывает такси... через 10 минут приходит муж и вместо помощи с вещами начинает звонить одному из своих приятелей, дабы тот составил нам компанию в этой развлекательной поездке... No comments...
приезжает такси... в полуобморочном состоянии оставляю подруге ключи, вещи и дочь, сама с вещами ползу в машину...
водитель - молодец - за 15 минут довезти от храма до электроники )))
при этом на схватках он тормозил машину и разрешал выйти - перестоять
первая потуга - посреди северного моста - ой, только б доехать...
домчали... выхожу, вернее - выползаю из машины - отходят воды - время - 20.18.
приемное...
- Схватки когда начались?
- В 18.00
-О так те рано еще рожать, давай, на кушетку ложись
- Так у меня уже голова родилась почти...
- Где голова? Не может быть
- Вот... голова... плечи...
- Девочкииии, она уже родила
Вот так в понедельник в 20.25 я стала мамой чудесного сына (3310, 50 см)...
Надеюсь что слова песенки про видно в понедельник их мама родила - себя не оправдают )))
  Ответить с цитированием