Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 22:45   #1   
Форумец
 
Аватар для ura7nok
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.01.2010

ura7nok вне форума Не в сети
Post Как добиться что бы БТИ зарисовало границу (между зем/уч нет забора)


попытаюсь объяснить: наш дом 59 по ул.Ленина стоял на зем/уч мерою 0.24ГА. Больше домов на этом участке не было.
В 1966 году комиссия: ГЛ.АРХИТЕКТОР;СЭС;ГОС.ПОЖ.НАДЗОР:и ГЛАВ.ВРАЧ.ЦРБ(видимо заказчик) Отвели зем/уч для постройки 2-х квартирного жилого дома для медиков. Зем/уч был сформирован путем выделения из ранее существовавшего земельного участка, занятого Нашим домом. Указанные обстоятельства подтверждаются Актом об отводе земельного участка мерою 0.12ГА от 03.06.1966 года и прилагаемым к нему планом расположения земельного участка проектируемого двухквартирного дома с указанными размерами; Этому двухквартирного дома после постройки был присвоени свой почтовый адрес дом№57 ул.Ленина . Зем/уч57 ул.Ленина-общая собственность собственников приватезированных квартир д№57;учтен в кадастровой палате и имеет КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР; НЕ МЕЖЕВАЛСЯ;

Выше названные документы хранятся в районном отделе АРХИТЕКТУРЫ, а в районное БТИ эти документы не попали (причина неизвестна).

Районное БТИ не видя этих документов зарисовало: наш дом на два хозяина №59(ранее№41) ул.Ленина и построенный 2-х квартирный дом№57 на едином зем/уч, что есть не правильно, осуществив технический учет нашего дома и возведенного 2-х квартирного жилого дома как ДОМОВЛАДЕНИНИЕ 57-59 в составе инвентарного дела №1011,обозначив наш дом лит.А,а; вновь выстроенный 2-х квартирный дом лит.Б,б;

С момента возведения 2-х квартирный жилого дома и по настоящее время обособленный зем/участок 2-х квартирного жилого дома№57 ул.Ленина не отделен от зем/уч1 и зем/уч2 нашего дома№59 ул.Ленина какой-либо физической границей (забором, ограждением, зелеными насаждениями).

Поселковай администрация - ее земельный отдел, выдавая мне СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности на землю БЕССРОЧНОГО(постоянного) ПОЛЬЗОВАНИЯ землей вычертило чертеж границ зем/уч. на котором все объекты недвижимости (дом №57 и дом 59) находятся согласно чертежу границ на едином земельном участке, хотя часть его(от единого), составляющего площадь 641 кв.м., передана нам в собственность и имеет адрес ; ул.Ленина, дом 59 участок 2; есть кадастровый паспорт(без уточненных границ)моего зем/уч2 ул.Ленина с присвоенным КАДАСТРОВЫМ номером. Всвязи с этим просил АДМИНИСТРАЦИЮ пос/совета вычертить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЧЕРТЕЖ границ моего зем/уч2 ул.Ленина с точным расположением на местности, что ими и было сделано. БТИ этот дополнительный чертеж заверенный подписью главы поселковой администрации и скрепленной печатью не признает.
На данный момент решил переоформить свой зем/уч2 площадью 641кв.м при нашей половине дома в собственность в упрощенном порядке, без межевания, по так называемой ДАЧНОЙ АМНИСТИИ.

БТИ отказывается вычертить отдельно пол дома на моем зем/уч2, ссылаясь что ДОМОВЛАДЕНИЕ 57-59 вычерчено на едином участке 57-59(в поселковой Администрации зем/участка с номером 57-59 не числится).

Какие у меня проблемы: в свидетельстве на землю моего зем/уч2 ул.Ленина на чертеже не указано точное расположение моего зем/уч2 ул.Ленина (на приложенном чертеже все объекты недвижимости (дом №57 и дом 59) находятся согласно чертежу границ на едином земельном участке, хотя часть его, составляющего площадь 641 кв.м., передана нам в собственность и имеет адрес ; ул.Ленина, дом 59 участок 2 Эту мою проблему решать никто из администраторов: Администрация пос\совета;Районное БТИ;Зам.начальника территориального отдела № 6 Управления Роснедвижимости по Воронежской области (Зем.Ком);не хотят или не знают как решить( обращался неоднократно к ним и устно и письменно)
Что я хочу: У меня есть кадастровый паспорт моего зем/уч2 ул.Ленина59; есть решение суда на 55/100 дома№59 ул.Ленина; хочу сдать в регпалату эти документы. Они должны зарегистрировать по упрощенке. И я стану ТИТУЛЬНЫМ собтвенником своего зем/уч2 улЛенина59
Потом могу уточнять границы и площадь своего зем/уч2. И у же не надо будет обращаться в администрацию и .... организации.

Как этого достичь?

Последний раз редактировалось ura7nok; 05.09.2010 в 08:15.
  Ответить с цитированием