Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 16:27   #4   
Форумец
 
Аватар для ura7nok
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.01.2010

ura7nok вне форума Не в сети
Цитата jon_d
БТИ производит раздел инвентарных дел на строения (т.е. делает новое дело в котором находится чертеж з/у с расположенными на нем строениями, поэтажный план и экспликация строения) на основании кадастрового паспорта и адресной справки.

Позвольте уточнить: Адресную справку какую? Номер участка, грубо говоря, это адрес.
Или я что-то путаю? Уменя это зем/уч2 ул.Ленина дом№59.или это не то?

Цитата jon_d
получить данные документы проблемы не составляет - как я понял кадастровый паспорт уже есть, есть и "розовое" свидетельство о праве собственности.

Да кадастровый паспорт у меня есть. Имеется кадастровый номер моего зем/уч2 ул.Ленина д№59
В кадастровом паспорте есть строка вида "граница участка не уточнена в соответствии с требованиями законодательства".
"розовое" свидетельство о праве собственности. – это у соседки по нашему дому №59 ул.Ленина (сособственника).
У меня (дословно как записано в свидетельстве) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ БЕССРОЧНОГО (ПОСТОЯННОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ. К свидетельству приложен чертеж и вот здесь ”ПОЛНАЯ ЗАСАДА“ на этом чертеже зарисованы (как на едином): зем/уч1 и зем/уч2 при нашем доме№59 ул.Ленина и смежный обособленный зем/уч 57 ул.Ленина с расположенным на нем домом №57 с хозпостройкой, хотя часть (я имею ввиду часть зарисованного единого зем/уч), составляющая площадь 641 кв.м., передана мне в собственность в БЕССРОЧНОЕ (ПОСТОЯННОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ и имеет адрес ; ул.Ленина, дом 59 участок 2. Спрашиваю в пос/совете почему так зарисовали?. Отвечают: ”так зарисовало БТИ“ Вот это и есть моя ПРОБЛЕМА.
КАК ЕЕ РЕШИТЬ?

Цитата jon_dТолько мне пока не совсем понятна цель оформления з/у в собственность без межевания

У меня спор по границе (межа между моим зем/уч2 Ленина59 и смежным зем/уч61 ул.Ленина проходит под стеной моей половины дома) и чтобы эту проблему решать необходимо стать ТИТУЛЬНЫМ собственником моего зем/уч2 ул.Ленина59

Цитата jon_d
Если недалеко от Воронежа могу попробовать помочь, хотя ничего не обещаю, очень мало свободного времени.

Это почти 300км к югу от Воронежа. Очень далеко.
  Ответить с цитированием