Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 11:26   #26   
Форумец
 
Аватар для Barsik2009
 
Сообщений: 57
Регистрация: 26.11.2007

Barsik2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
Да, они всех гипнотизировали. И были это действительно часы, напоминающие средневековые (по принципу часов с фигурами в Праге и т.д). А в простенках между окнами висели керамические панно (не уверен), но почему-то такая картинка возникает, напоминали они терракотовые фигурки, что раньше украшали входы-выходы в "детском мире", только покрытые цветными глазурями. Кроме того мне припоминается длинное вертикальное окно с простеньким геометричным витражом. Снаружи рядом со входом, в розах, которые пока на месте, но раскрашены, сидели фигурки эльфов.
А я всю жизнь думала,точней мне так бабушка рассказывала,что в цветах,в розах, не эльфы были,а именно Дюймовочка а на другом цветке ее принц,как в мультике,когда ей крылья подарили и они по цветкам порхали.....Керамические лепнины отлично помню внутри.И еще вспонимаютя столики в самой Дюймовочке,по-моему они были из красного пластика а стулья как креслица сделаны и в нижней части спинуи дырочка овальная была.А мороженное подавали в стальных креманках....и официантки тетечки с барашками химии на голове и такими забавными ,даже не знаю как это называется...чепцами на голове или полуколпаками...накрахмаленными и с передниками.

Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
Остатки рельсов от этой железной дороги оставались там до недавнего времени
Когда уже железная дорога не работала,мы после школы детьми приходили и играли там в раскопки)))))))находили какие-то битые керамические камушки,похожие на малахит.
  Ответить с цитированием