Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 22:09   #21   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voloha_V Посмотреть сообщение
В гимназии в 1930 -е годы был педтехникум. К сожалению фотку хорошего качества я не нашел. Но что то мне помнится, что на табличке надпись "Острогожский педтехникум".
Да это хорошо видно, да и фото подписано. Я имел ввиду здание гимназии, ясно, какая уж тут гимназия после войны.
В связи с церковью Иконы Сицилийской Божьей Матери вспомнил, глядя на статью, что здание это имело частично второй этаж. Когда у нас проходили там уроки физкультуры, мы замечали, что над баскетбольным кольцом было окошечко, где наши физруки сидели и курили, глядя на нас. Во время, когда там был театр, должно быть там был балкон. А у восточной стены располагалась сцена.

А книжку я нашел. Надо чаще делать уборку на антресолях родителей.

Цитата:
Сообщение от Voloha_V Посмотреть сообщение
(Вообще то на форумах "вы" -кать не принято )
По-разному. Давай на ты, я не против. Просто пишут вы, чтобы не было эдакого междусобойчика, особенно если в теме пишут всего двое.

Здание общественного собрания было расположено вдоль ул. Карла Маркса или перпендикулярно улице? Что было на месте нынешней бильярдной?
Если есть еще фотки про парк (может послевоенные), ты повесь их сюда. Очень интересно, и тема парка будет нагляднее. Я очень жалею, что не расспросил подробно свою бабушку о гор.саде. Она жила через дорогу в угловом доме, с 1950-х годов. У нее была отличная память, особенно касаемо деталей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1415.jpg
Просмотров: 43
Размер:	221.5 Кб
ID:	959249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4269.jpg
Просмотров: 43
Размер:	253.2 Кб
ID:	959250  

  Ответить с цитированием