Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 09:30   #213
Форумец
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 14
МОЙ отзыв о прошивке Паульс

Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв про чип-тюнинг, который здесь обсуждается.
Сразу обозначу характеристики - у меня приора с блоком под названием "ителма".
Совсем недавно сделал чип-тюнинг приоры у одного народного умельца, который мне пел деферамбы про то, что все прогнили этой "паульщиной", а на самом деле эти прошивки х&ня полная. Хотя до этого читал много и слышал положительные отзывы только про прошивки от ПАУЛЬСА. Приехал...сделал...и тут начинается самое интересное...Он залил все за пару минут, и это вместе со снятием блока...
После следует фраза: "Ты только сейчас сильно не дави на газ, чтобы блок адаптировался к прошивке".
Я сажусь в авто, завожу, включаю передачу, нажимаю на газ и слышу грохот пальцев. Останавливаюсь. Звоню. Он мне говорит это нормально. Они будут звенеть еще 2 дня, а потом звон исчезнет. Хорошо.
ПРоходит 3 дня. Звон такой же. Кстати, с кондеем вообще не было возможности ездить - жалко мотор было...
Прошла неделя. Звон практически не изменился. Звоню ему. Говорит приезжай. Вообщем, был там два раза. С каждым разом звон уменьшался. НО на малых оборотах пальцы все равно стучали.
НО НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ. Машина дула как заводная, да и расход был по дороге не больше 6 л без кондея, с кондеем около 7.5 л.
НО поймите меня правильно. Жалко авто, когда пальцы звенят. Кстати, с кондеем на малых оборотах невозможно было ездить.

Совсем недавно зарегистрировался на BVF.
Сразу зашел на данный форум и увидел положительную информацию.
Списался с ДЕнисом и договорился о репроге.
Вчера сделал репрог прошивкой - Паулюс 2009 I373DA02e2 V4м версия.

Буквально через пару часов звон клапанов практически пропал. ДУмаю ок. Сейчас включу кондей и клапана 100% застучат. Включаю, а они не стучат. ЛАдно. НА 20 км/ч включаю 3 и нажимаю в газ в пол - не стучат...

При этом машинка очень шустро себя ведет.

ИТОГ: Хочу сказать спасибо Денису...И советую выбирать чип-тюнинг только после положительной информации из форумов и других инф-ных источников.
Как говорил мне первый тюнингист - "за наши прошивки говорят люди". Пока, честно говоря, я таких людей не знаю... ПОймите меня правильно, я не хочу умилять чьи-то возможности. Может именно с моим авто так получилось, а другие скажут, что я совсем не прав. Это мое субъективное мнение и Вам выбирать куда ехать прошиваться...
Спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца
IGRVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх