Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:31   #16
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
23.09.2010, Курган, гостиничный комплекс

Ага, +10. Ночью все-таки немного замерз. К девяти утра охранник успел смениться на более дружелюбного мужика, которого, как выяснилось, зовут Леонид. Леонид пустил меня погреться, подзарядить аккумуляторы на навигаторе и телефоне, заодно и поведал о своей жизни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54.jpg
Просмотров: 146
Размер:	82.0 Кб
ID:	1002747
Леонид

В прошлом один из преуспевающих руководителей по пчеловодству в Курганской области, в конце 80-х был отстранен от должности по партийным соображениям. Сейчас в Кургане промышленного пчеловодства нет, толи руководители потом плохие пошли, то ли как обычно в смутные времена все навернулось.

В десять снова на окружной. Дорога зовет. План на сегодня – перевалить за Урал и постараться подобраться поближе к Тольятти, где можно переночевать у местных MC Кайоты.

Еду по окружной Челябинска. Дорога идеальная, но забитая трафиком. Впереди идущий автобус неожиданно уходит влево и передо мной вырастает огромная яма: выдолбленный асфальт и засыпанное дно гравием. Объезжать поздно. Удар. Впервые после проезда по колдобинам слажу посмотреть все ли в порядке с колесом. Побитый жизнью обод, далеко уже не ровный, украсился самой огромной вмятиной. Хорошо, что еще только с одной стороны. Обидно очень, столько проехал, а обод помять на ровной дороге.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 58
Размер:	75.0 Кб
ID:	1002748Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56.jpg
Просмотров: 76
Размер:	93.6 Кб
ID:	1002749Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57.jpg
Просмотров: 103
Размер:	118.3 Кб
ID:	1002750
На окружной Челябинска.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58.jpg
Просмотров: 55
Размер:	143.4 Кб
ID:	1002751
Там же. Деревья всех цветов. Жаль фотоаппарат тут совсем облажался.

За Челябинском дорога начинает понемногу вилять и в конце концов переходит в серпантин. Бесконечные пробки из-за фур и большие куски разбитой дороги, не дают насладится ездой, превращая поездку в перемещение из точки А в точку Б. В Симе пробка из-за ремонта моста. В результате 200км от Челябинска отняли аж 5 часов времени. Всем планам насчет Тольятти капут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59.jpg
Просмотров: 85
Размер:	70.4 Кб
ID:	1002752
UKOIL - отметая все лишнее! Заправляться я там не рискнул, хотя это сеть заправок, так что качество должно быть более менее.

Стемнело, когда окружная Уфы зашелестела под колесами. Еще не вечер, можно ехать и дальше, только аккуратно. Но несколько мелких ошибок, чуть не приведших к крупным последствиям, убедило меня, что не стоит испытывать судьбу и пора становиться на ночлег. Поскольку контактов нет, то подъезжаю к первому крупному скоплению дальнобоев после Уфы – это кафе Чишма. Ужинаю, ставлю палатку, отбой.
Yandex вне форума   Вверх