Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 17:18   #55   
Форумец
 
Аватар для zivert
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 61

zivert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сeдьмой Посмотреть сообщение
Жекан...., ну да. В Жиме с Юго-западом побоища были.Самое прикольное что потом познакомились,и шрамы друг другу показывали.
Намедни с женой шли мимо ЖИМа. Со скорбью смотрел на строящуюся церковь... На этом месте была легендарная танцплощадка. Какая тусовка тут собиралась в конце 70-х!!! Явисты стаями стояли вдоль поребрика, а девчонки висли на них.
Как там зажигали "Подсолнухи" со знаменитым ударником Ваней Абросимовым (царствие ему небесное!!!)!!! Ну, а какие тут были битвы!!!
Бетонные урны летали по аллеям! Сходились Депутатка, Чижовка, Моисеева, Черняховка, Матросова,Калиниские дворы, Большой Пятак, Малый Пятак, Магадан, Соловки, Центр, Каменка, Пироговка...
"Весело" было!!!
То же самое было в Карлухе (ДК им. Карла Маркса) и в Полтиннике (ДК им. 50-летия Октября), в Шайбе (закрытый танцзал), в Кольцовском сквере.
Кстати, в Кольцовском сквере несколько раз были битвы с немыми. Они обретались на лавочках напротив Сосисочной, что возле арки. Из-за этого Сосисочную так и звали: Немой! Ребята были просто неимоверной силы. С ними считали лучше не связываться. Дрались жестоко и азартно. Только мыканье раздавалось.
Поле Чудес, где сейчас находится здание администрации Советского района, было ареной баталий с Матросовскими, которые бились тут с Большим и Малым Пятаком и "новенькими", поселившимися в Китайской стене по Юлиуса Янониса...
Как давно всё это было... Ночь, копна вылетает из проходов между домами и с воплями:"Стоять!!!" летит в сторону противника. И тут уж... Лучше хорошо бегать. Против арматуры голыми руками не помашешь...
  Ответить с цитированием