Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 19:34   #5   
Форумец
 
Аватар для LizaAlert
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2010

LizaAlert вне форума Не в сети
Перепост. //v1.ru/newsline/345911.html

В Урюпинском районе Волгоградской области продолжаются поиски исчезнувшего 8 декабря в хуторе Котовский четырехлетнего Максима Королева.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Антон Карноухов, по информации на 13:30 субботы, мальчик до сих пор не найден. Активные поисковые работы, длившиеся всю ночь, продолжаются. Распространившиеся слухи что малыш найден, не соответствуют действительности и связаны с обнаружением упавшего в колодец десятилетнего мальчика в поселке Шортанды Акмолинской области Республики Казахстан.

Напомним, для розыска малыша создан оперативный штаб, сформированы и работают поисковые группы из числа сотрудников милиции Урюпинского, Новоаннинского, Новониколаевского районов Волгоградской области, сводного отряда ГУВД региона, членов казачьей дружины, сотрудников МЧС и местных жителей. Руководит оперативным штабов заместитель начальника ГУВД региона Иван Нечаев.

Ранее распространенная информация об участии в поисках волонтеров не подтвердилась – вчера, в течение светового дня пятницы, в поисковых работах принимали участие до десяти жителей Урюпинска. Волонтеры из Волгограда и других городов в хутор Котовский не приезжали, и участия в поисках не принимали.

Поиски осложнены неудовлетворительными метеоусловиями: дождем и туманом. По факту безвестного исчезновения Максима Королева уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Приметы мальчика: на вид четыре года, рост 90-95 см, среднего телосложения, лицо овальное, волос короткий светло-русый, глаза голубые.

Был одет: черная кроличья шапка с ушами, синяя болоньевая куртка с аппликацией желтого цвета в виде медведя, темно-синие джинсы с вышивками, коричневые кожаные сапожки с опушкой коричневого цвета, пятнистый желто-черный шарф.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, просьба незамедлительно сообщить по телефонам в ОВД по Урюпинскому району: 8 (4442) 4-09-18 (уголовный розыск), 4-34-18 (дежурная часть), 4-51-72 (факс) или 02.


Последние новости: 11.12.2010. 20.00.


Прочесаны полностью лесные массивы, которые там есть в этом Хуторе, а так же несколько деревень, которые рядом.

Проверили речку, что там есть. Речка покрыта льдом, НИГДЕ нет следов мальчика, нигде нет хотя бы намека на то, что он мог туда свалиться.

Кинологи работали. Собаки взяли след и остановились возле асфальтированной дороги (центральная дорога в этом Хуторе). Дальше ступор, точнее собаки дальше не идут.

Разговаривала с корреспондентом "Русское Радио - Урюпинск", она была на месте поисков. Она говорит, что опрошены все жители этого Хутора, проверены ВСЕ подвалы, колодца, ямы и так далее, куда ребенок мог бы спрятаться.

Обзвонили больницы, морги - ничего нет.

На мой вопрос - нужны ли добровольцы? Мне ответили, что пока нет.
Ждем утра, будем выяснять, что и как.

Следствие склоняется к мысли, что ребенка вывезли.

перепост. //lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... ead#unread
  Ответить с цитированием