Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 09:28   #42   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Мадам Мон, я в детстве жила в Краснодарском крае, какая там растет глициния росла , не интересовалась, да и никто из тех, у кого она росла не заморачивался с названием, ухаживать за ней не ухаживали, росла сама по себе.
Теперь о той, которую растил папа. Папа был из тех людей, которым нужен именно ботсад, пусть на его глицинии будет 2 грозди, но пример цветения-то будет вот и привез он в Воронеж эту глицинию из Краснодарского края, сначала в горшке была, затем высадил в грунт, укрывал как-то особенно, в общем, в результате сложных ритуальных танцев вокруг нее он получил подобие цветения, но стало понятно, что плясать вокруг нее практически бесполезно, стойкого результата не будет. Все.
А по-поводу всяких других глициний, японских, китайских, да интернет у многих есть и читать умеем, а много ли их в Воронеже и где в нашем городе можно увидеть их вживую?
Если верить некоему форуму, то и Ваши глицинии появились в Воронеже совсем недавно и их по пальцам можно пересчитать, поэтому рассчитывать, что этот сорт имеется в свободной продаже в наших магазинах и на рынках не стоит. Понятно это я к чему? К тому же, если судить по Вашим фотографиям, то сообщения с другого форума, что голубая луна все же уступает в цветении нашей южной глицинии подтверждаются.
А вы вот так и не ответили, видели ли Вы цветение глицинии на нашем юге? насколько оно пышнее/беднее в сравнении с голубой луной по вашему мнению? Ведь если и приобрететь глицинию, то хотелось бы видеть хоть нечто подобное тому, что видишь в интернете, а если ее цветение сродни нашей акации, так может и стоит подумать, цену-то за нее просят немаленькую, хотя коллекционерам это не преграда. Вот только не все коллеционеры, некоторым хочется просто иметь растения, украшающие маленький дворик и требующие как можно меньше рук. Лично у меня этап, когда я закутывала 3-х метровые плети кубанских роз на зиму, закончился, теперь другие потребности. Но это совсем не означает, что я ни видела ничего, красивей фасоли

ЗЫ. насчет 1000км. Мало воронежцев, кто не видел российское черноморское побережье, но так же мало, а может и еще меньше, кто запросто катается в Таиланд и Венесуэлу.
Кстати, для меня стало новостью, что Англия - это субтропики

И еще: действительное оно и есть реальное и какие орхидеи выращивают наши девочки Вы не знаете, в магазинах таких не увидите, умельцев тут хватает

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 16.12.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием