Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 20:41   #3   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Норникель просит провести в 2011 году конкурс на разработку в Воронежской области


Там расположены два последних крупных месторождений никеля в Европе. Об этом глава компании сообщил на встрече с Владимиром Путиным. В случае победы Норникель готов вложить в разработку свыше миллиарда рублей. Добычу планируется производить подземным способом при соблюдении всех требований экологии.

Владимир Стржалковский также рассказал, как выполняется сентябрьское поручение премьера по переселению людей из районов Крайнего Севера.

Владимир Путин: "Как осуществляются те договорённости, которые мы сформулировали, достигли во время моей поездки в Норильск?"

Владимир Стржалковский: "Программа, разработанная нашей компанией вместе с Минрегионом и Красноярским краем по переселению людей, в первую очередь пенсионеров, из Норильска и Дудинки в районы с более благоприятными условиями проживания, которая планируется на 10 лет, утверждена. С нашей стороны, со стороны компании, она будет финансироваться на сумму 8 млрд 300 млн рублей. И мы рассчитываем вместе с краем и регионом переселить более 11 тыс семей".

http://www.1tv.ru/news/economic/168912