Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 07:16   #25   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Воронежское правительство поддержит инвестора, который займётся добычей никеля

Губернатор слова Владимира Путина, который одобрил проведение конкурса на разработку двух месторождений в Воронежской области

Воронежское правительство выступило с официальным комментарием относительно планов федерального центра начать разработку двух местных никелевых месторождений – Ланковского и Ёлкинского, расположенных на территории Воронежской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Гордеев заявил, что область поддержит любого инвестора, который возьмётся за реализацию проекта.
.
- Более года назад мы сформулировали одно из самых значимых региональных инвестиционных предложений - о разработке Воронежской никельсодержащей провинции, единственной нетронутой из крупнейших в Европе, - цитирует губернатора пресс-служба облправительства. – Наши предложения, разработанные совместно с учеными-геологами Воронежского государственного университета, предполагают безопасный для окружающей среды способ добычи породы при соблюдении всех мер по охране природы в одном из районов области. Мы намерены поддержать того инвестора, который сможет обеспечить реализацию этого проекта не только в соответствии со всеми мировыми стандартами, включая высокие экологические требования, но и с учетом интересов социально-экономического развития региона.

Губернатор не стал называть потенциальных инвесторов, однако отметил, что «к добыче никеля в регионе уже проявили интерес несколько отечественных и зарубежных компаний».

Напомним, что на прошлой неделе на встрече с председателем правления ГМК «Норильский никель» Владимиром Стржалковским председатель правительства РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о проведении конкурса на разработку никельсодержащих месторождений, расположенных на территории Воронежской области. Господин Стржалковский заявил, что если «Норникель» выиграет конкурс, то подготовительные работы в Воронежской области начнутся уже в 2011 году, а к 2018 году компания вложит в проект порядка1 млрд 200 тысяч рублей.
http://news.moe-online.ru/view/226305.html