Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 18:26   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 33

Milanochka вне форума Не в сети
добавим ещё одну историю о родах=))

я легла в патологию областного роддома 5 февраля со сроком 38-39 недель, так как были показанию к кесареву (эпилепсия). в понедельник, 7 февраля, на осмотре консилиума врачей, добрый дядя Наумов сказал, что родишь сама, у тебя и таз хороший, и ребенок некрупный и беременность замечательно протекала. Да и между делом говоря эпилепсия у меня не тяжелая. 4 приступа только было с момента ее появления. Отвезли меня в поликлинику к эпилептологу и врач подтвердила, что показаний к кесареву нет.
А я вообще всю беременность себя настраивала на ЕР, пока мне мой врач-эпилептолог не написала в заключении - исключить потужной период, а врач из 2-го роддома, у которой я хотела рожать, сказала что никто мне теперь рожать самой не разрешит. типа ответственность на себя брать не будут.
я тогда конечно много проревела, а потом подумала, что так действительно будет спокойнее. мало ли что может произойти во время родов. это же такой стресс для организма.
и вот значит я только перенастроилась на кесарево, как мне говорят, что все-таки рожаю сама. я там Наумова замучила=))) сто вопросов ему задала - а если это, а если то. он меня уверил что все будет хорошо и я успокоилась.
но так как в больницах мне не очень нравится, и раз у меня теперь не плановое кесарево, я решила что поеду домой, а потом приеду со схватками. врач с которой я договорилась советовала остаться, ссылаясь на то, что уже скоро все начнется, но я насмотревшись на соседок по палате, у которых уже десять дней пробка отходила и даже было раскрытие небольшое, а они все лежали, решила, что неделя у меня еще точно есть.
но в этот же день меня домой не отпустила, так как врач уж очень спешила домой и ей лень было оформлять мне выписку, она придумала повод и сказала, потерпеть до утра.

а мне ооочень хотелось, чтоб сынуля родился 7 февраля, мы уже и кесарево в этот день планировали с врачом, и именины у Гришек в этот день=)
и вот пошли мы с девочкой из палаты нагуливать схватки по лестнице вечером 7-го. хотя девчонки мне сказали,что все равно уже не успеешь)

девочка пошла рожать в начале первого=)) я лежала и считала перерывы между схватками, думая при этом схватки ли это вообще. моя врач писала мне смски, интересуясь не началось ли, но я ее уверила, что спать я смогу (перед этим она мне сказала что если ты можешь уснуть, то это тренировочные)
всю ночь я все думала оно ли это или не оно. да и ночью мне рожать как-то не хотелось. и засыпала я на полчаса где-то. в общем в целом за ночь часа три поспала. в пол восьмого написала врачу с просьбой посмотреть меня, так как я ж домой собиралась уезжать, надо было убедиться, что можно ехать. в принципе, когда я встала с кровати то уже схваток не чувствовала. врач посмотрела, сказала, что раскрытия еще нет, но сегодня родишь. я честно расстроилась. надеялась услышать - ого, да уже 4 см раскрытия! а тут, бессонная практически ночь и ничего...

потом значит еще один сюрприз. она мне говорит, что не может вести мои роды. нет, ну я конечно понимаю, что суточное дежурство, устала. но как же бы было если б я ей позвонила просто среди ночи, или когда ей ребенка не с кем оставить... зачем тогда договариваться... но я на нее все равно не в обиде. она действительно очень внимательная и заботливая, как мне и говорили. и потом она по телефону узнавала как идут роды и приходила ко мне после того как я родила. но сейчас не об этом..))

она мне предлагает замечательного мужчину-врача, я конечно соглашаюсь. слышу их разговор, где она говорит, что нужно мне уже прокалывать пузырь. а я так этого не хотела. хотелось чтобы все само было. ну ничего...
сделали мне клизму. тут же отошла пробка. пока я взяла вещи, чтобы принять душ, отошли воды=))))) радости не было предела) но радость длилась минуты две... до первой схватки... и вот с этого момента такое началось...
я не знаю как люди успевают собрать вещи, принять душ, позвонить кому-то, лежать в предродовой слушать музыку. лично я даже душ принять не могла. схватки длились по полминуты с перерывом в секунд 10. после каждой схватки хоть опять иди душ принимай. да еще кишечник свой, я не до конца опустошила. и вот я бегала от туалета в душ. это длилось минут двадцать. потом я пошла пытаться собрать вещи. схватки могла переносить только лежа на боку. пыталась пару раз в перерывах собрать вещи, но поняла,что это бесполезно.
пришла санитарка, начала меня поторапливать, я стала на нее кричать=)) потом пришла врач, которая вела нашу палату, сказала, что нужно пойти сердечко послушать. смогла культурно промолчать, хотя они ужасно бесили меня своими тупыми шутками-прибаутками.
когда они поняли,что бесполезно со мной говорить и не могли никак заставить меня встать, то пошли за Наумовым. ну перед мужчиной конечно уже особо не повыделываешься))) но я стала просить обезболивания, когда он пришел, и после того, как он заверил, что как только я спущусь вниз мне сделают анестезию, я собрала все силы и пошла на кресло. он посмотрел и сказал что раскрытие 4 см и это всего лишь за час! я конечно заволновалась по поводу стремительных родов, но честно признаться была рада, что вот сейчас мне сделают эпидуралку и я отдохну. спускаюсь вниз, там меня встречает врач которому меня передали, он опять заставляет идти на кресло, я пищу все про анестезию, а он смотрит - говорит раскрытие 6 см. 5 минут и еще плюс 2 см или у них пальцы разные???
а теперь уже эпидуралку нельзя. ты скоро родишь. предлагает мне промедол, я не соглашаюсь, жалобно прошу эпидуралку, но когда понимаю, что она мне не обломится, соглашаюсь на промедол.

лежу в предродовой, рядом девочка слегка подстанывает, а мне ну так больно, что хоть волком вой. перерывов уже нет никаких. схватка только начинает стихать, другая тут же начинается. чтобы не кричать, я кусала себя))) потом такие синяки были)))))

минут через сорок такого лежания меня начало тужить. я говорю меня тужит, мне не верят. говорит рано еще. я полежала-полежала, потом уже ну прям так тужит, что я не могу сопротивляться и лежу тужусь. когда я при этом начало кричать еще, то меня решили проверить. посмотрел следующую схватку и сказал что пора))

пока мы шли в родовую, я замучила врача вопросами по поводу быстрых родов, что это плохо. он как-то мило рявкнул на меня, типа не забивай себе голову, все хорошо.

родовая показалась раем по сравнению с тем что было до. боль уже не чувствуешь, напрягаешься только. и промежутки между схватками больше стали. я вообще там лежала балдела. когда мне показали его головку, чтобы вдохновить перед последней потугой, я уж очень сильно вдохновилась и когда рожала плечики, немного порвалась. но когда я увидела своего мальчика, мне было все равно. я даже успокаивала акушерку=))) она очень расстроилась, что у меня были разрывы.

итак, в 10.45 родился наш Гришка=) 3690 грамм и 56 см нашего счастья =)))
  Ответить с цитированием