Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 22:51   #30   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Дело не в твоих закупках, потому как разница в цене на рассходку на таких объёмах не так уж и велика как может казаться. Объём работы у тебя, я бы не сказал что огромный. С метра трассы максимум ты сможешь сэкономить на оптовых закупках 50 рублей.
не стоит самого себя убеждать в том, чего не знаешь ... пускай для тебя это маленькая сумма, но по факту для клиента, переплата за одно и тоже выглядит совсем иначе.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Твои гарантии особо от моих не отличаются. Я своё доброе имя ценю в том числе и материально.
Это итак видно, что ты материально себя ценишь. Только не стоит путать свою материальную стоимость с реальной стоимостью работ.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Цены твои гуманные не потому что ты такой добрый, а потому что не можешь себе позволить такую роскошь.
Ты прав. Мои цены гуманны, не потому, что я такой добрый, а как раз потому, что я могу себе это позволить.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Много что могу сказать, но пустое это. Потому как ты разговариваешь здесь на том языке которым, общаются с дилетантами клиентами.
Я всегда могу найти общий язык и с понимающими клиентами и с клиентами далекими от климатотехники. Именно в этом и есть мой плюс, что я могу доходчиво и понятно объяснить клиенту за что он платит свои деньги.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не в верёвках дело. Дело в удобном расположении по отношению к наружнему блоку.
Я удобно нахожусь. Инструмент у меня дорогой и мной самим купленный под моё удобство. Блок я обвязываю верёвкой и страхую через специальный блок ролик с зажимом. До отверстия что бы запенить я достаю. Трассу тоже мне удобно укладывать и прикреплять к стене двумя руками и пр. ипр.
А почему клиенты должны переплачивать за твое удобство ?
Они хотят увидеть результат, а не твое удобство во время монтажа. Клиенту без разницы как ты сидишь и чем ты сверлишь. Главное - это РЕЗУЛЬТАТ !!!
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Твои бригады это бригады на подряде работающие за минимум, потому как те кто работает на максимуме тебе просто не выгодны. И даже больше ты им тоже не нужен.
Как ты можешь снова наступать на свои же грабли ???
Если не знаешь - не говори.
У меня люди работают официально. Если ты привык к шабашкам и и подрядам - не стоит по себе равнять.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
То что отвечаешь за тех кого нанимаешь и отправляешь на монтаж, так тоже не от того что в них уверен, а потому как выхода у тебя другого нет, по любому отвечать нужно если деньги с клиента взял и продал саму услугу.
глянь чуть выше и поймешь...

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Поэтому и не фотаешь. Люди разные. Без спец одежды. С простым инструментом.
Монтаж произведут. Скорее всего не плохо. Работать всё будет.
Так что где то так.
А зачем мне фотать монтажников ?
Тут конкурс мистер монтажник ?
Люди заняты работой, а не чисткой квартир. Для этого есть специально обученные люди с тряпкой и веником.
Да и смысл каждый монтаж позировать перед фотиком. Имхо это показатель отсутсвия работы и попытка хоть как-то себя выразить.
Еще раз повторюсь...
Клиенту нужен результат, а не сам процесс сверления/бурения/вальцевания и пр. и уж тем более не альбом с фотографиями.
Самый лучший показатель в работе - это когда к тебе приходят друзья и знакомые твоих клиентов. Тут комментарии излишне...