Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2006, 11:39   #5   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Еще один провинциальный миф - это Миф о Москвиче.

Никто Москвича не видел, но всякий провинциал знает, что Москвич сыт, толст, ленив, сидит на мешке с золотом, который дали ему родители и пропиской мух отгоняет. Глаза у Москвича такенные, зубы такенные, а во лбу звезда горит. Работать Москвич не хочет, потому что ему западло. Еще известно, что Москвич - коренной. Как зуб. И сидит в гнезде насмерть. И нет такого наркоза, под которым его оттуда можно было выковырять.

Впрочем, что такое "коренной" тоже никто не знает. Как написала одна девушка в жж - "я коренная москвичка, моя мама из Челябинска, а папа из Конотопа".

Но где водится Москвич, никто не знает. А ведь где-то есть у них лежбище, где они на своих мешках лежат, неповоротливые, как морские слоны. Там бы и покараулить его, треснуть по башке дубиной, тело его студенистое столкнуть в море, а самому лечь на мешок и пропиской помахивать. Вот он я, пробился в ваши ряды, тащите мне самку, размножаться буду.

Хотя Москвича ненавидят все, стать Москвичом желает каждый. Даже президент на пресс-конференции сказал, что считает себя москвичом. Таааак, питерский электорат он потерял. рано или поздно провинциал получает заветное - прописку и квартиру в Подольске, или в Южном Бутово (но это уже очень крутой москвич). Оставшуюся жизнь он складыват золото в мешочек, который передаст своему отпрыску вместе с пропиской, и тот уже будет настоящий Коренной Москвич, "мама-из-Челябинска", будет он лежать на мешке и отгонять мух заветной пропиской.

(c) http://corpuscula.livejournal.com
  Ответить с цитированием