Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 00:26   #133   
Форумец
 
Аватар для Otlichnitsa
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.04.2011

Otlichnitsa вне форума Не в сети
Доброго всем времени суток! Здесь люди спрашивают, как найти прпавших без вести, а у меня ситуация немного иная. Ищу могилу прадеда Полякова Михаила Сергеевича, который, со слов бабушки, был комиссован в конце войны по состоянию здоровья. Ни звания, ни мест службы, ни года рождения я не знаю. ЗНАЮ(опять, со слов бабушки): похоронен в "братской могиле" где-то в Сосновке, умер от миллиарного туберкулёза. Так вот, мы с мужем искали ту самую могилу, объездили и Дубовку, и Сосновку. Даже побывали на местном кладбище (сделали вывод, облазив 1 квартал, что там захоронения с 70-х годов). Возник вопрос: лежал ли он в военном госпитале (сейчас 56 школа) или в детском тубдиспансере, который до 44 года тоже принимал раненых и больных. И где хоронили солдат, умерших не от ранений, а от болезней?, в каких таких "братских могилах"? Понимаю, что написала сумбурно, но может кто-нибудь знает, где проводились подобные захоронения, и как получить какую-нибудь информацию о человеке, умершем после войны где-то в лечебном учреждении?
  Ответить с цитированием