Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 23:06   #16   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
VITALIYLARIN, во первых как пример про лампочки- вот у меня в машине стоят обыкновенные, галогенки. Так вот за 7 лет я не менял лампы ни разу. НИКОГДА. Потому что были куплены качественные лампочки, которые нормально и долго светят. Мой друг тем временем по 2 раза в год меняет свои дешманские "филипс" купленные в автомагазине. С ксеноном ситуация еще более критичная, есть примеры.
Во вторых а не покататься ли тебе на новом китайском автомобиле, а потом на породистом европейце хотябы 25-летнем, не говорю уже про свежего. Сам догадаешься или подсказать? Вроде умный парень, а как деревня рассуждаешь...Я на китайских авто несколько лет назад не одну псину съел, это кошмар, это "война и немцы". Да, они действительно могут внешне скопировать всё что угодно. И внутренне тоже зачастую. Вот только есть у них один пробел, который им одним обезъянничаньем не осилить. Это пробел в теоретической подготовке, ну и умственные способности мягко говоря простоваты. Я с тайванцами очень много по работе общаюсь. Хорошие люди, простые. Слишком простые. Так вот там напрочь отсутствует понятие металловедения, а изза этого- и термообработки, т.к. это прямая связь. Нет там этой школы. Поэтому я вижу "пластилиновые" станины станков (которые кстати должны быть 65...68 единиц твердости), подшипники из углеродки некаленой или напротив пережжённой и т.п. Люди этого просто не в состоянии осилить, т.к. на это им понадобятся десятилетия!
Китай выходит на первое место в мире по развитию сарайного бизнеса и вложений денег. Вот в прошлом году китай скупил АБСОЛЮТНО ВСЕ вольфрамовые рудники в мире. И что? Они НЕ ПРИДУМАЛИ как это применить. ЧТобы использовать их для производства к примеру инструмента- нужна вековая школа и серьезные разработки. За год- не создали ничего. Только цены на вольфрам вздули немерянно для других производителей инструмента, причем для всех: и азиатов и европейцев.
Про США даже не напоминай- их промышленность уже давно сдулась, так что их товар мне и даром не надо будь то лампочки или еще что...Ну за исключением разве что "авторских" мелкосерийных фирм типа ножей Тима Лезермана или оружия Спрингфилд.
  Ответить с цитированием