Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 06:59   #150   
Форумец
 
Аватар для Akka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 04.04.2011

Akka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
...Довольно забавно, но специалисты, вместо того, чтобы заняться изучением сущности явления, уже полвека играют в бирюльки в надежде на то, что если грамотно скопировать нейронную структуру мозга, то и разум там, глядишь, самозародится.Попытался представить себе компьютер, который десятки лет программируют сотни людей, а он до сих пор делает ошибки..
Наконец-то здравая мысль и как раз по теме. Конечно, разум сам не зародится. А если и зародится, то что, опять ждать несколько миллиардов лет, пока он станет хоть чуть-чуть осмысленным?
С. Роуз - биолог-экспериментатор, (не путать со св. Серафимом Роузом), после более 15 лет исследований механизмов познавательной деятельности мозга пришел к выводу, что здесь нужен другой подход: "память - это "Я", существующий в мире смысла" ,- так он сформулировал свою мысль.

Т.е. с нашей, компьютерной точки зрения, структура носителя не столь важна. Главное - то виртуальное существо, Разум, который сможет существовать на нем. И СДЕЛАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. Как и все живое, он тоже происходит только от живого.
Вот она - задача которую мы здесь обсуждаем, задача трансплантации разума на неорганический носитель. (прошу извинить за напоминание темы).
  Ответить с цитированием