Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 22:38   #88   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
С опрессовкой конечно же лучше, чем без неё. Но на грамотную опрессовку нужно возить с собой азот и тратить дополнительное время, а это повышает стоимость услуги. Повышенную стоимость услуги трудно объяснить потребителю, поэтому по умолчанию её не применяют.
На работоспособность системы эта операция не влияет.
Просто монтажники подстраховываются от возможных последствий от неправильной вальцовки труб. Т.е. от ухода фреона. Если монтажники ответственные, то если фреон уйдёт,(а он уйдёт непременно если не качественно завальцованно) - они приедут по первому звонку и бесплатно всё устранят.
Так что опрессовка и отсутствие вакуумного насоса это их головная боль, их деньги потраченные на газ и их потраченное время.

Цитата:
Сообщение от Фалькон Посмотреть сообщение
pchola, я так понимаю, что если заказчик заказывает монтаж бригадой "Свои люди", но отказывается от Ваших услуг как альп-монтажника и хочет воспользоваться автовышкой, то ему отказывается автоматически?)))))
Так я бугор.
Моя прибыль с одного монтажа сплит-системы 500 руб.
С альпом 2000 руб. Зачем бригаде тратить время там, где не заработает бугор, хотя мог бы?
Работы валом. Монтировать не продавая технику, малоприбыльно и трудозатратно. Если бы продали технику, то возможно чуть подвинулись в цене на высотный монтаж.
С автовышки работать ребята не любят да и не хотят.
Автовышка, это ряд неудобств по времени и по самому монтажу. Бывает и по деньгам дороже выходит. К тому же очень часто приходится её ждать и подгатывать монтаж под неё. Зачем это нужно монтажникам? Что бы с экономить деньги заказчика? Как правило никакой серьёзной экономии по факту не случается. Всё тоже.
Я знаю монтажников, которые один блок умудряются ставить по два часа...
Работа пока нам в удовольствие, а не только для того что бы заработать.
В основном все кто работает со мной, не работают с автовышки, потому как знают и видят разницу.
Свои деньги, я отрабатываю, по многим причинам.
Я раньше писал, что при найме нашей бригады, не нужно торговаться, потому как настраивает на не нужный нам лад. Наши бонусы не в прогибах по цене. Тем более цена нормальная не завышенная за то качество услуги которое мы оказываем. Ведь скидка клиенту, это минус в наш карман.
Делать старательно как то после таких прогибов не хочется, если знать что нас опустили в цене. Тогда придётся стараться сделать на отъ..сь. Мне так работать не нравится и я могу себе позволить работать без скидок. Потому как моя скидка это адекватное отношение к своей работе.
Многие просят скидку на то что два кондея в одной квартире. Но меньше, монтажники трудится не будут.
Разница в приехал-занёс-вынес.
Но ведь никто не просит заплатить за дорогу до адреса заказчика, а ведь Воронеж не такой уж и маленький.

Очень много бригад которым в радость любой заказ. Они наверняка дадут скидку, воспользуются люлькой авто вышки, лестницей до 3 этажа и строительными лесами до куда нужно и пр. )))
Ставите приоритетом экономию собственных денежных средств. Дык пожалуйста. )))
Если постараться можно и за 4500 руб. найти спецов. А ещё лучше и их прогнуть в цене. Может и удастся.
Вид спорта такой по жизни потому как. Дело то не в экономии, а в азарте.



Мне приятнее давать на чай, чем требовать скидку. Вот такой я. И люди мне такие приятнее)))

Последний раз редактировалось pchola; 09.04.2011 в 09:34.
  Ответить с цитированием