Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 14:39   #189   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,874
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Да, может я не в теме.))) А можно то же самое для чайников?))) И еще пара вопросов. Разве расчеты сами по себе не логика? И откуда будет браться желание? (Вы выше говорили).
Это не просто расчеты, это ПОЛНОЕ моделирование человеческого мозга. Максимально возможное на данном уровне развития науки, впрочем, никаких противоречий за последние десятилетия не найдено, так что можно с большой степенью вероятности утверждать что модель правильная.
Это касательно логики. Если непонятно - то моделируется и САМА логика, в том числе, она может быть даже совершенно иной, совсем не такой как у человека.
Далее - желание в случае ИИ должно, безусловно, создаваться искусственно. РОВНО так же как и у человека. В чистом сознании, мозге, неспособно родиться желание поесть, это искусственное для мозга желание, вызываемое пустым желудком. Нежелание лезть в огонь рождается болевыми ощущениями от прикосновения к сковородке. Это все искусственные ДЛЯ МОЗГА желания.
Ровно так же поступают и при разработке ИИ - выдвигаются некоторые требования, и если ИИ им не удовлетворяет, то на некое подобие нервов подаются отрицательные импульсы, если удовлетворяет - положительные, и матрица, на которой основан ИИ самомодифицируется.
В общем и целом это напоминает процесс естественного отбора.
Причина, по которой до сих пор ИИ не научился рисовать картины очень проста - мозг даже крысы до сих пор много быстрее чем самые современные суперкомпьютеры.
  Ответить с цитированием