Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 13:11   #273   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,865
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Мистический опыт, полагал Эддингтон, является неотъемлемой составляющей познавательной деятельности человека, и ученого, вчастности.
Мистический опыт, действительно, не может быть продуктом интеллекта (естественного или искусственного), но может восприниматься как рациональное осмысление того или иного чувства. - вот Вам и ответ на проблему о чувствах, их источника и значения.
Это лишь одна из психологических теорий, мягко так скажем, устаревшая даже по сравнению с теориями Фрейда)) Не говоря уже о более современных.

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
И последнее (все равно не нагоняю), это касается Spectator. Мне кажется, Вы зря отказываетесь от дискуссии с Asinus.
Быть может)))

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
По-видимому, самое интересное еще только впереди.
Безусловно.

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Дело в том, что Акка (т.е. я) - программист 60-х годов прошлого столетия. И меня не могла заинтересовать обсуждаемая Вами тема, так как в 80-х годах мы занимались моделирование гипотетической Активной памяти.
Активная память - это то хранится в голове в течении определенного промежутка времени и, после, либо переходит в основную память, то есть запоминается, либо не переходит, то бишь забывается.
Когда Вы трещите с соседом о бабах - в течении разговора Вы помните всё, о чем говорили, на следующий день не помните ничего. Это то что в психологии называется активной памятью. Что имели в виду Вы - я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Вот если мы здесь сможем сформулировать это отличие, и показать, что именно оно отличает "неорганический носитель разума" от традиционного компьютерного чипа. То возможно, уже мы будем свидетели его создания.
Не надо пытаться впихнуть память в один только чип, это целый комплекс, в т.ч. и с активным использованием процессора, специальных программ и т.д.
  Ответить с цитированием