Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 13:56   #295   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне эти слова помогает понять профессия) Только к чему они в контексте темы?)))
Я, каг бэ, читал, и немало. Однако извлек из этого совсем иные выводы. Вот ведь (с) Винни Пух)))
http://www.cultline.ru/japan_lessons/kalig_lessnon/2120
из 3000 иероглифов даже стихи пишут.

из того что Вам "лень"(помните иероглифы? Ваши слова) в чем то разбираться, следует что как то не так читали или вообще не читали

Выше вопросы, раз уж намекаете на профессию (респект и уважуха), еще один вопрос:
как оно в "железе" выглядит в сравнении с мозгом, профессия позволит?(по аналогии, существует ПО имитирующие оборудование циско и оборудование циско ) с учетом "Другой широко используемой активационной функцией является гиперболический тангенс. По форме она сходна с логистической функцией и часто используется биологами в качестве математической модели активации нервной клетки" :

http://www.zipsites.ru/it/informatik...naya_tekhnika/
"Искусственный нейрон имитирует в первом приближении свойства биологического нейрона. На вход искусственного нейрона поступает некоторое множество сигналов, каждый из которых является выходом другого нейрона. Каждый вход умножается на соответствующий вес, аналогичный синаптической силе, и все произведения суммируются, определяя уровень активации нейрона. На рис. 1.2 представлена модель, реализующая эту идею. Хотя сетевые парадигмы весьма разнообразны, в основе почти всех их лежит эта конфигурация"
и т.д.

"Рассмотренная простая модель искусственного нейрона игнорирует многие свойства своего биологического двойника. Например, она не принимает во внимание задержки во времени, которые воздействуют на динамику системы. Входные сигналы сразу же порождают выходной сигнал. И, что более важно, она не учитывает воздействий функции частотной модуляции или синхронизирующей функции биологического нейрона, которые ряд исследователей считают решающими.

Несмотря на эти ограничения, сети, построенные из этих нейронов, обнаруживают свойства, сильно напоминающие биологическую систему. Только время и исследования смогут ответить на вопрос, являются ли подобные совпадения случайными или следствием того, что в модели верно схвачены важнейшие черты биологического нейрона."
и т.п.
__
Задача упрощается, если учесть что личность по сути набор почти статичных фильтров. ситуацию/модель, где кроме личности еще что то есть пока не рассматриваем.
  Ответить с цитированием