Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 01:11   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Ориентальная




Ориентальная — порода кошек, официально признанная в 1977 году в Америке. Отличительные признаки — длинное стройное тело, утонченный костяк и крепкая мускулатура, клиновидная голова, выразительно большие уши, тонкий длинный хвост, игривость, разговорчивость, дружелюбный характер, привязанность к человеку.

Принадлежит к сиамо-ориентальной породной группе.

Стройная, гибкая кошка, с длинными утонченными линиями, очень изящная и вместе с тем сильная, с хорошо развитой мускулатурой в отличной физической кондиции. Не рыхлая и не костлявая. Без признаков ожирения. Глаза блестящие. Представители длинношерстной дивизии создают впечатление кошек с более мягкими линиями и менее экстремальным типом, чем представители короткошерстной дивизии.

Ориенталы, так же как и сиамы, дружелюбны, любят путешествовать за хозяином и участвовать во всех его делах, привязаны к человеку, не выносят одиночества. Общительны, выражают свои эмоции поведением и голосом — от тихого мурлыкания до громкого мяукания. Обладают игривым нравом, сохраняют любовь к играм до старости, умеют обращать на себя внимание, могут приносить мячик, любят бегать и веселиться.

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 28.05.2011 в 21:51.
  Ответить с цитированием