Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 08:17   #459   
Форумец
 
Аватар для Akka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 04.04.2011

Akka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вас клинит на том чем Вы занимались. Я Вас, как человек, интересующийся психологией, наконец, понял) Вы не дурак, просто зациклились на нерешенной Вами когда-то проблеме. И поставили крест на определенной области знаний, которую обвинили в собственной вине
Уже думал об этом. И смог преодолеть то, что Вы говорите - эта область ИИ. Я действительно полагал, что упор на системы искусственного интеллекта в решении задачи о том как работает мозг идет не тем путем, потому и обвинял их (ведь за любой наукой стоят конкретные люди).
Но теперь это уже как 3 года в прошлом.
Активная память не решает всех проблем мозга, и вообще сама по себе ничего не решает. Она вообще не существует в физической реальности без вещественной оболочки (а в виртуальной - без интеллекта, точнее, без того, что связывает с реальностью)

Более того, теперь не то что б не виню, а приветствую бурное развитие когнитивных технологий: только с их развитием решение проблеммы гипотетической активной памяти обретает АКТУАЛЬНОСТЬ. Ведь без ИИ и когнитивных технологий, мне не о чем говорить, и нечего показать. И теперь мы опять работаем ВМЕСТЕ.
Так один из них, мой коллега, на днях откроет на своем сайте место, для обсуждения этих проблем, ссылку я сразу дам. Там все можно будет узнать, так сказать из первых рук - он молод, и в отличие от меня, Админ, каких мало (всегда вызывало у меня зависть), и, естественно, программист.

Симуляция активной памяти может то, чего не могут эти направления, и без чего нельзя объяснить специфические функции мозга, в т. ч. сознание. Т.е. то неуловимо ИМИ, что делает мозг живым.
Без Активной памяти, все что может ИИ - это наплодить интеллектуальных вирусоподобных существ, так что всем живым существам мало не покажется.
  Ответить с цитированием