Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 17:45   #10   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Персидская



Существует три типа стандартов персидской породы:

- классический (по-другому, британский) - это устаревший тип персов, когда нос расположен несколько ниже глаз и направлен прямо, то есть, можно сказать, как у обычных кошек;

- современный (по-другому, коротконосый) - это кошки, у которых верхний край мочки носа находится приблизительно на одном уровне с так называемым нижним веком глаза, при этом глаза довольно большие, круглые, открытые;

- экстремальный (часто называемый "американским") - это особи, у которых мочка носа распложена ещё выше, примерно на уровне уголков глаз (внутренних).

Некоторые специалисты также выделяют в отдельный тип "чрезмерно экстремальный" стандарт. Это когда нос расположен совсем высоко и даже приплюснут, при этом кошка чем-то напоминает поросёнка.

Если вы решите приобрести перса - вы никогда об этом не пожалеете. Но не забывайте, что он не только даст вам радость и любовь, но и потребует такого же отношения к себе, ведь это очень зависимая от людей кошка. Поэтому ей необходимо уделять больше внимания и ласки, чем обычным кошкам, иначе персидский пушистик может впасть в депрессию. Также за персом нужно ухаживать - следить за шерстью, когтями, ушами (груминг), правильно кормить его. Таким образом, красота требует времени, хотя бы минут 15-20 в день.

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 13.05.2011 в 18:05.
  Ответить с цитированием