Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 09:00   #2217   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Расскажу и я о своих родах. Последние дни ходила вся в ожидании, всё было в норме, пуз опустился до предела, врачи говорили, что вото-вот. Вечером 23 мая как-то начала ныть спина, я как раз с дочкой гуляла. Пришли домой, решила немного полежать. Тут такой пинок из живота, и как булькнет из меня всё! Воды!!! Не успела обрадоваться, как они вдруг приобрели кровавый цвет Хорошо, дежурный пакет был уже собран, в течение 10 минут муж домчал меня до роддома №2 и тут началось главное действо. Захожу в приёмное отделение, говорю воды с кровью, как-нибудь побыстрее примите, а они мне "у нас тут все с водами и схватками, ждите в очереди!" Я просто обалдела. Благо наконуне дали телефончик акушерки, и так сложились обстоятельства, что она как раз дежурила в это время. Позвонила ей, всё описала, она через минуту принесласть, стала оформлять сама документы вне очереди. С меня же всё льёт, пришла санитарка с недовольной физиономией и говорит: ты мне весь пол заляпала!" Я вообще офонарела. Говорю: простите, пожалуйста, но я не могу этот процесс контролировать, в следующий раз приеду со шваброй!" В общем положила меня акушерка на кушетку, посмотрела да как закричит: быстро дежурного врача, быстро каталку! а мне сказала только одно: молись, девонька. Привезли меня в предродовую, быстро КТГ подключили - стучит! Немного отлегло, пришел целый консилиум врачей, смотрели меня смотрели, ковырялись долго, был вынесен вердикт - отслойка плаценты и срочное кесарево, счёт пошёл на минуты. В общем, не успела я испугаться, как меня подготовили и укатили в операционную. Конечно, по сравнению с ЕР совершенно другие ощущения, мне показалось, что мамой я стала понарошку, всё за меня сделали. И я бы не сказала, что с анастезией совсем не больно, очень чувствительно, все эти ковыряния, зашивания... В общем мне первые ЕР больше по душе пришлись, и, если бы был выбор, рожала бы сама. Но тут такая ситуация. Потом акушерка зашла ко мне в палату, говорит, слава Богу, что так быстро приехали и что она дежурила в это день. Если бы я ждала своей очереди в приёмном отделении, меня бы уже там живой не нашли... Сейчас всё хорошо, мы с дочкой выписались. И огромное спасибо врачу, котрый оперировал, Малюженко Сергею Александровичу, и конечно, моему ангелу-хранителю акушерке Козловой Клавдии Васильевне, спасли две жизни! А ведь дома ждали муж и 2-х-летняя дочка, как представлю, что я могла не вернуться, до сих пор комок к горлу подступает... Так что, девочки, и вот так бывает, даже когда за всю беременность никаких осложнений не было. Но уже всё позади, и у меня теперь две дочки!
  Ответить с цитированием