Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 19:38   #2272   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Пока свежо.....
Июнь 3 число пятница, 5 утра, встала попить, почувствовала легкую прохладу внизу, как оказалась позже отошла пробка, особо париться не стала, ведь она и за 2 недели может отойти, поехала по магазинам купила новый палас, сарафан на выписку.
Целый день что-то подтекало, почитав где-то информации в инете, что воды отходят сразу и много, значит не они, все таки пробка
К вечеру начинает тянуть живот, начинаю звонить всем, кто в этом хоть что-то понимает, около 22.00 поглотив большое количество вкусняшек, прикладываюсь полежать, переворачиваюсь и... потекло...
и тут началось, пакеты не собраны, муж и собака в панике, животное начинает скулить и бегать
Спрашиваю может с собой возьмем?
Муж - в Род Дом чтоли?
Я - ну меня же сейчас посмотрят и отпустят, мне же рано, у нас по документам 19
Собрались едим в Электронику, в дороге, унываю, что не успела голову помыть, что детское не догладила, палас не постелила
Приехали, начинают оформлять, расстраиваюсь, что приходиться ложиться, где-то в мозгу еще шевелилась мысль, что рожать то мне 19, потом как обычно клизма, осмотр, отеки были жуткие, скачали с живота что-то около 2-х литров, ставят маленький плод, в ЖК говорили, что слона ношу под сердцем, открытие 2 см, отправили в предродовую ждать, стали делать КТГ, а оно почти прямой полосой идет, начинаю волноваться, т.к. схваток не сильные, начали колоть витамины
3 утра открытие 4 см, начали колоть спазмалитики и обезболивающие, врач говорит, если к 6 утра открытие больше не станет будем решать КС или еще чуть-чуть подождем, я волнуюсь, начинаются схватки
7 утра полное открытие, головка никак не опускается, схватки уже очень сильные, в предродовой нас 4 человека, и все уже с "нормальными" схватками. Лежать не могу, хожу, схватки переношу держась за гредушку, прошу сделать мне эпидуралку, мне отказывают, в моем случае нельзя, матка при схватках сжимается, сказали терпи, акушерка говорит в 9.30 родишь, боль становиться невыносимой.
Акушерка твердит, терпи скоро родишь, начала с ней спорить, не хочу в 9.30, хочу раньше, и вот наконец-то 8.35 голос акушерки идем, рожать будем, заводят меня и еще одну роженицу, врач объясняет как надо тужиться
Первая схватка, делаю все не так
Вторая схватка, спрашиваю у врача правильно ли я тужусь, она мне молодец, отдохни чуть-чуть
Вспомнилось занятие в ЖК, и рассказ, рожаем голову, думаю ну сейчас наверное плечики рожать будем, не тут то было, сколько еще было схваток сейчас уже и не вспомню, но то, что никаких плечиков не было это точно, мне сразу показали мою маленькую, скрюченную дочурку, закричала она сразу, вес 2650 кг 49 см, я разревелась, не смогла сдерживать свои эмоции, позже первым вопросом к врачу поднесшей мне ребенка был сколько по шкале Апгар поставите, ответ 7/8
Тут акушерка показала мне послед, на вид он мне напомнил мозги, с каким то шлангом посередине и ярко красного цвета, меня зашили, но разрыв был незначительный, и отправили в коридор на каталке, ведь в предродовой были те кому было уже пора
Увиделись мы с дочкой только на 2 сутки, Электроника была переполнена и на 4 этаж нас с девчонками перевели только в понедельник, до этого лежали мы в Родовом в мраморной комнате, выписали нас 9 числа домой, и там за меня уже погладили детское и постелили новый палас...

Последний раз редактировалось Янат; 26.03.2012 в 08:45.
  Ответить с цитированием