Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 22:11   #66   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Применяем химическое оружие только потому, что они не могут ручку держать чтобы присоединиться к международным договорам о запрещении химических вооружений?
Давайте все же отделять паразитов, вред от тараканов вполне реален.

За что ты их не любишь?

В первую очередь тараканы разносят множество заразных болезней, в том числе дизентерию. Они загрязняют своим помётом продукты и просто поедают их. Наконец, шкурки тараканов, остающиеся после линьки, рассыпаются на мелкие частицы и могут вместе с пылью попадать к нам в нос и лёгкие, вызывая аллергию.

Таракан, попавший в высокотехнологичную машинку, напичканную разными печатными платами и прочими нанотехнологиями, способен наломать столько дров, что простым деревенским бабкам и не снилось. Во всяком случае, японцы долго воюют с тараканами в центрах управления высокоскоростными поездами. Воюют с переменным успехом. В Пентагоне тоже попытались объявить войну тараканам. Но против природы воевать бессмысленно, и тараканы заставили капитулировать тамошних генералов, несмотря на выброшенные на их истребление сотни денег.

http://lurkmore.ru/Тараканы

Про (зеленых навозных) мух лекцию устраивать, надеюсь, не надо?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На старой хате одно время тараканы совсем оборзели. Какие только средства, запрещенные международными конвенциями я на них не испытывал - радикально это проблему не решало.. А потом пропали. Совсем.. то ли просто совпадение, то ли еще что - но по времени это совпало с установкой роутера с Wi-Fi точкой доступа.
Они у всех пропали, в какой то момент, вместе с комарами. По крайней мере, "чистоплотность" за последние 15 лет у меня не сильно повысилась, тарелки и крошки остались, тараканы - исчезли. На другой квартире, на первом этаже хрущевки, тоже - ни одного. Если вспомнить советские годы, когда с утра приходишь на кухню, а в пакете с хлебом таракан взметался - разница заметна. От прозрачных тараканов (которые на свету не были в момент роста, им для окраски солнечный свет нужен), помню, у меня был как у баб от обычных шок, премерзкое зрелище, хуже только личинки навозника)))
  Ответить с цитированием