Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 13:13   #2523   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 35

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Наконец-то и я созрела для рассказа)) Беременность протекала отлично, даже не верилось, что беременна. Рожать решила в электронике по договоренности. На 38 неделе поехала знакомится с врачом, она меня посмотрела и сказала, что шейка не готова и сказала ложится на дородовое и подготавливать…Ложится сначала не хотелось, но что поделать, надо…тем более появились небольшие отеки. И вот в пятницу 13-ого пришла сдаваться. Положили сначала в коридор, так как мест не было, но уже во второй половине дня нас перевели в палату. Причем меня перевели в 513!!! Палату))) прям магия чисел)) И началось бесконечное сдавание мочи по баночкам и капельницы..На осмотре заведующая сказала, что плод крупный (в ЖК об этом ни слова не говорили) и послала на рентген..Сделали рентген и решили, что у меня слишком узкий таз и крупный плод. Пришла врач и предложила на выбор 2 выхода: 1- кесарево и 2 – самостоятельно рожать, но неизвестно как все пойдет; я выбрала кесарево, как потом оказалось не зря, было тугое обвитие… И вот настал час Х))) 18 мая с утра пораньше стандартные продедуры: сдача крови, клизма…подняли в операционную…анестезиолог (оч хороший мужчина) все рассказал, что он будет делать успокоил….сделали укол…время тянулось очень долго…и вот достают нашу Верочку, она даже не закричала, а запищала)) 8/9 по шкале Апгар… унесли ее обрабатывать, анестезиолог пошел тоже туда, принес мне бирочку и торжественно завязал на руке и поздравил)) потом приложили к груди, она так присосалась еле отняли))) начали зашивать и дали телефон, позвонила мужу, обрадовала,что он теперь папочка))) 3500, 52 см..(вот и крупный плод называется))) и повезли в реанимацию, там тоже мест не было и положили в коридоре…в коридоре полежала пару часиков и перевели в реанимацию….очень жутко лежать когда не чувствуешь всю нижнюю часть тела, медсестры подходят смотрят, двигают ноги, смотришь на ноги и даже не верится что они твои)) на следующий день разрешили вставать, это было самое сложное, первый день….вечером уже пошли…хотя пошли это громко сказано…скорее поползли с соседкой в детское смотреть наших карапузов)) насмотрелись, нафотографировали муженькам любимым)) на второй день перевели в физиологию на 4 этаж…целый день ничего не делали, даже никто не заходил к нам, вечером только уколы сделали и все.. на следующий день принесли деток утром на кормление, вручили и ушли, как что делать не объяснили…сказали: «Все бывает в первый раз», а днем уже принесли на совместное, также ничего не рассказали, не показали даже как пеленать…я сама по себе человек очень скромный, даж лишний раз стесняюсь чего-либо спросить у незнакомых людей, но тут прям аж обидно, пошла сама в детское нашла другую медсестру и попросила показать, она оказалась очень хорошей теточкой и все показала)) ну и на 5-ый день нас выписали)) первое время аж скучала по РД, по бесконечным пеленкам и отсутствию стирки и глажки)))))) вроде все написала, хотя уже потихоньку все забывается)))
  Ответить с цитированием