Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 16:29   #18   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Корниш рекс

Корниш рекс- это изысканная, богемская кошка. Происхождение свое ведет от английского графства Корнуэл, где впервые была закреплена "королевская" мутация.

Главный признак породы Рекс- волнистая шерсть. Благодаря отсутствию остевых волос, короткая шерсть Корниш-рекса мягкая и теплая на ощупь, а уложенные природой "каракульчевые" волны рельефны, отливают перламутровым блеском, и очень трудно удержаться от соблазна погладить "королевскую" шубку.

Описание:
Тонкая кость, стройность, грациозность, длинные тонкие ноги, хлыстообразный, покрытый волнистой шерстью хвост. Изящную, вытянутую голову с прямым профилем и выразительными круглыми или мендалевидными глазами венчают огромные уши. Допускаются любые окрасы, в том числе двухцветные и трехцветные.

Установленный факт: из всех кошек лишь Корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека, не оставляет шерсть на мебели.

Воспитание:
Корниш-рекс понятлив, сообразителен и привязан к хозяину, а не к дому, в котором он живет. Он нуждается в любви и заботе, не злопамятны, не мстительны, не агрессивны. Порода легко поддается дрессировке: кот приносит мячик как собака, приучается ходить на поводке. Легко уживается с другими животными и детьми.

Содержание:
Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании. Корниш-рекс- это исключительно домашние кошки. Они не подвержены наследственным заболеваниям. Отмечается склонность к перееданию, поэтому необходимо ограничить колличество кошачьего корма. Из-за маленьких размеров подушечек лап, кошки не могут полностью убирать когти и они требуют регулярной стрижки и когтеточки. Эта порода не любит холода и сквозняков. Разведение можно начинать после года жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fi5.jpg
Просмотров: 65
Размер:	38.5 Кб
ID:	1433845  
  Ответить с цитированием