Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 23:58   #286   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
была в этой темке информация про курсы для декретниц. Добавлю свеженькое. Позвонили мне из Коминтерновского центра занятости, Так и так, не хотите ли Вы повысить свою компьютерную грамотность ну совершенно забесплатно? Хочу, конечно!
Вот что мне там сказали.Сейчас идет государственная программа, на которую выделили деньги. Мамашки, которым осталось досиживать год-полгода в декрете могут на халяву отучиться на курсах. В принципе, это касается всех районов города, то есть обращаться надо в свой центр занятости , где прописана или где работаешь.
Расскажу по Коминтерновскому району.
Предлагают курсы разной длительности(месяц, два и т д), платят стипендию 800 рублей))))) Время можно выбрать. Мне, например, предложили, на выбор-дневная(неделя-до обеда, неделя-после обеда) или вечерняя, чтоб можно было ребенка удобнее оставить.
Обучение по следующим профилям-1с бухгалтерия, веб-дизайн и графика, менеджер по кадрам ( 1с зарплата и кадры), ну и еще несколько по программе 1с, мастер маникюра, парикмахер.
Там есть загвоздка-с твоей работы надо письмо типа "контора Шараш-Монтаж просит обучить Имярек по специальности такой-то".
У меня фишка такая, что моему начальству это обучение нужно как зайцу стоп-сигнал, тем более по специальности, допустим,"менеджер по кадрам". Я схитрила и сформулировала обтекаемо "оператор ЭВМ". И не сбрехала, и начальство не будет меня подозревать в том, что я запасной аэродром готовлю)))))))
Документы надо-паспорт, свидетельство о рождении ребенка, номер диплома, эта заявка с работы, возможно, понадобится копия трудовой, сберкнижки и пенсионное свидетельство.

Коминтерновский центр занятости-Лизюкова, 78, напротив Кафе У мельника.

Тел 225-08-75 Татьяна Михайловна
225-09-07 Лариса Михайловна

Само обучение проходит Дружинников, 4

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 04.09.2011 в 09:18.
  Ответить с цитированием