Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 20:03   #618   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Прочитала ветку , последние страницы. Я в шоке. Как можно учить язык, изучая только слова , без связующих их правил? Это вранье, что после такой учебы можно общаться с американцами и англичанами, да просто вы не поймете чего они там говорят. ) Сложилось впечатление, что молодому человеку просто влом заниматься и он пытается убедить др. а главное себя , что это правильно.Ну не бывает так с наскока, раз и готово))
Ох ох и ох, с чего в взяли что мне влом заниматься? У каких то репетиторов да, мне влом тратить время и деньги на то что я могу сделать и сам. Что бы грамматику изучать достаточно иметь выход в интернет или книжку а то и несколько хороших, это всего счас как грязи и хороший словарь к примеру тот что использую я, ABBYY Lingvo x5 Английская профессиональная версия, причём лицензионная. Я не говорю что грамматика не нужна вообще, нужна. Кстати в нашей группе все знают грамматику, кто со школы кто с института, не суть важно, а говорить не могут, поэтому и пришли туда. ну и в этой теме есть сообщения что после EasyWay неплохо себя чувствовали в США. А вам просто за время учёбы вбили шаблон, что учить надо так как вам сказали вот вы и исповедуете эту методику и спорить поэтому с вами выходит что бессмысленно. Кстати то что вы закончили РГФ ВГУ не делает вас крутым специалистом.

Цитата:
Я в шоке. Как можно учить язык, изучая только слова , без связующих их правил?
Ну вот, муру какую то несёте, типа чё, словарь открыл и зубришь, а потом их тупо в непонятном порядке говоришь чтоли? непонятно. А вы вообще их методику знаете? Чёто думаю не очень, с другой стороны если у них так всё плохо почему они стабильно набирают народ, а не закрылись вообще? Кстати про нагрузку....

Цитата:
Ну не бывает так с наскока, раз и готово))
Что касается моего расписания то это 2 раза в неделю по 5 академических часов в течении 7,5 месяцев, столько длиться самый короткий их 1-й курс
не слабенький такой наскок, и за это время там никто супер знатоками английского не становятся, зато уверенно могут говорить на обыденные темы и не бояться это делать, не бояться говорить не правильно, вы скажете, ну как же так, нельзя говорить неправильно, а то что ошибки в речи делают все и это как бы нормально....говорить абсолютно правильно это некий идеал к нему надо стремиться, но для некоторых это многие годы. В моём случае как повторяю тактика изучения языка такая что я и по их методу обучаюсь и по своей программе, читаю литературу(в основном техническую), смотрю фильму, грамматику изучаю (но не так фанатично как это делали вы).


Цитата:
Если бы в школе easy way были преподаватели, знакомые с современными методиками, то они бы знали, что грамматика бывает простой и интересной =) Кучу упражнений мы действительно все делали в школе, но методики преподавания, к счастью, заметно шагнули вперед )
Ну как я понял из этой ветки форума, то все преподаватели EasyWay с РГФ ВГУ + имеют прокачку в США, так что вы бред несёте.

В общем уже holywar какой то начался. Вообще было бы интересно создать тему-голосование где народ бы голосовал, где он изучал язык и каких высот за какое время достиг и каким способом изучал....там бы и видно было и ясно куда идти а куда нет где хорошо а где нет, а то по сообщениям 2-х "репетиторов-лингвистов" сомнительного профессионального уровня не сумевших построить конструктивную критику, непонятно ничего....точнее понятно, нужно бечь к ним, ибо они истинные проповедники английского языка.
  Ответить с цитированием