Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 22:43   #627   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
в общем-то, наверное зря мы так коллективно все напали на Ageofenigma. Если это и правда человек, не имеющий отношения к преподаванию языка, зачем ждать, что он будет разбираться в том, как это правильно делать?

Это всего лишь клиент, которого манит перспектива легкого результата - но разве таких мало? Многие еще и 25му кадру верят, и деньги платят, между прочим!

Это в крови у русского человека, а может и не только русского: похудеть хочу (но при этом есть буду все, что хочу, и на ночь тоже!) - куплю пояс или штанишки специальные. Хочу улыбку белоснежную, но профессиональная чистка зубов мне ни к чему - куплю пасту отбеливающую - авось поможет. Хочу английский ЗНАТЬ, а УЧИТЬ его - не хочу. Может, он сам как-нибудь запомнится?)

В общем, резюмируя свою точку зрения, скажу: учить язык - это РАБОТА. Иногда приятная и веселая, иногда непростая. Как, впрочем, и любая работа. И, если Вы не готовы работать, а ищете легких путей (да простит меня школа easy way за каламбур ) - вряд ли из этого выйдет что-то достойное.
  Ответить с цитированием