Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 10:25   #16   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Натухель, вы правы? это вопрос дискуссионный, почитайте хотя бы книги о билингвизме.
Быть неправым в дискуссионном вопросе, как я заметил по различным форумам, могут только русские.
http://www.efl.ru/faq/best-age/

Или приходите в центральный отдел "*лингвы", туда заходила той зимой одна моя знакомая (мамаша семи (или восьми-)классницы, которая (дочка) по-русски два слова написать не можут без 15 ошибок), хотела, чтобы ее дочка учила английский, так ее там уговаривали, чтобы параллельно с английским она учила и китайский (к ним же приехал великолепный преподаватель) - "это же так необходимо в нашей жизни, скоро без Китая ничего в России происходить не будет" и тп и тд... главное - плати!

У нас в городе есть даже школа для взрослых, которая учит, как они сами утверждают, по методу: "СЕКРЕТ МЕТОДА заключается в том, что человек учит иностранный язык по тем же принципам, что и родной!"
А многие школы для детей (и репетиторы для детей) учат детей, как взрослых.

Вот и получается воронежская действиетльность: "мой ребенок учит английский с 3 лет, сейчас ему 16 и он ничего не знает, помогите, пожалуйста, поступить на РГФ..."

У нас в городе есть полноценная коммерческая школа для детей (до 5 класса).
Имел честь проработать там 2,5 года (я там работал на курсах ин яз-а для взрослых (по вечерам), но имел контакт с преподавателями для детей и с родителями некоторых учеников). Даже в этой хорошей (и дорогой) школе уровень подготовки по английскому был смехотворен (дети владеют языком на уровне детей из общеобразовательных школ).

Я считаю, что следует различать теорию и реальность. Не готовят в Воронеже детей так, чтобы они говорили на языке. Детей учат отдельным словам, играются с ними и тп) Так что идти на курсы я бы советовал только состоятельным семьям, которым совершеееееееенно не жалко денег на немного полезное (в плане изучения языка) развлечение ребенка.
  Ответить с цитированием