Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 12:20   #2769   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Прошло уже 4 месяца после родов, а помню, как будто все произошло вчера. Вот мой рассказ про вторые роды.
20 мая я сходила на консультацию в ЖК, меня посмотрели и сказали что скорее всего ходить мне осталось недолго, и к 25 я уже рожу, т.е. вторые роды обычно пораньше, хотя ПДР мне насчитали на 5 июня. Я обрадовалась, приехала домой и в оперативном порядке стала собирать 3 покета в РД, 24 сходила на эпиляцию, к вечеру стала отходить пробка, и я стала ждать следующего дня.... Так прошла неделя, потом еще одна неделя - а я все жду... Наступил день ПДР, а мой сыночек все ни как не хочет рождаться, уже и синдром гнездования, и пешие прогулки длительные, и езда на маршрутке (думала хоть маршрутчики меня растрясут) ничего не помогало. 7 июня сходила в ЖК за направлением в РД, но сдаваться не пошла, осталась дома ждать своих схваток т.к. изначально была настроена, что поеду из дома сразу рожать, а не на сохранение. У меня же дома сыночек, которому еще и 3х нет, как же я его брошу одного (активно работает беременный мозг). Но схватки так и не пришли...
14 июня - идет уже 42 неделя беременности, меня муж везет в РД - я уже морально практически готова лечь, всю дорогу реву что я не хочу туда ехать, и что же вы думаете, приехала я сдаваться, но меня отправляют обратно домой сказали что нет мест в патологии, и сказали приезжать 17. В пт. я приехала, мне сделали УЗИ, посмотрели меня - шейку потянули и сказали, что если к утру не рожу будут колоть пузырь – и в течении 3х часов начнутся схватки. Я подписала необходимые документы, и уже спокойно стала ждать утро.
Около 11вечера я легла спать - никаких намеков на роды. В 2-00 я проснулась, жутко захотелось в туалет, я сходила, потом еще, и еще… начались регулярные схватки 5-6мин интервал. В 3-00 сказала медсестре что рожаю- пока все процедуры поделала в предродовой я была около 3-30, сделали КТГ- меня посмотрел Данковцев, в 4-30 пришла акушерка делать обезболивающее, но не успела, у меня отошли воды - светлые, даже и не скажешь что ребенок переношенный - и мы пошли в родзал. Кое как я взгромоздилась на кресло, время просто мчалось в эти минуты для меня. В 5-05 за 3 потуги я родила, никогда не забуду этого момента, когда мы в родзале вдвоем, я рожаю, акушерка принимает у меня роды, у меня потуга - мне больно, а тужиться нельзя- половина головки уже родилась- меня всю распирает, а она мне говорит, сейчас уже родишь- потерпи немного, на 2й потуге родилась головка, она мне говорит -потрогай, я трогаю и понимаю -это мой сынуля - сейчас он будет уже не во мне, на какое-то мгновенье даже почувствовала какую-то тоску, что меня больше ни кто не будет пинать изнутри. На 3ей потуге спустя минуту родился мой сыночек. Она его берет, кладет мне на живот, одной рукой его придерживает второй ищет стерильную пеленку чтобы его укрыть, и говорит мне- держи его крепко-крепко, чтобы он не ускользнул из рук. Я его держу, а у самой слезы радости -мой ДОЛГЛЖДАННЫЙ(ждала родов с 25мая по 18 июня) сыночек родился, за окном начиналось утро- пели птички, первые лучи солнца пробивались в окно. Вот так я встретила новый день – день рождения моего старшего сына.
Роды принимала одна акушерка - такая молоденькая- Жанна Ивановна (фамилию незнаю),дежурный врач как потом оказалось был Агупов, но на родах его не было, потом пришел посмотрел и сказал что без него прекрасно обошлись. Наложил пару внутренних швов и ушел. А в это время акушерка привела в порядок моего масика взвесила, измерила рост, помыла и уложила рядом со мной. А на табличке написано 18.06.2011г 5-05 3900/54см, Младший оказался на 1см ниже и на 100гр больше старшего.
Все прошло просто замечательно, если не считать того что я переносила на 11дней))
Без разрывов, без разрезов, без эпидуралки, быстро - вообщем рожать понравилось. Но повторять еще не хочу)))
Вот так у меня родились мои мальчики в один день с разницей в 3 года)))
  Ответить с цитированием